Каким творчеством заняться согласно знаку зодиака? | Йога Журнал

Каким творчеством заняться согласно знаку зодиака?

Если вы ещё не занимались всерьез искусством, то вот вам на то астрологическая причина.

Овен: танец

Импульс и свобода, которые присутствуют в танце очень схожи с бурлящей энергией Овна. Для того, чтобы танец был красивым, не всегда обязательна техника. Главное – это высвобождение напряжённости с помощью движения, неукротимости и неуловимости.

drew-colins-1116013-unsplash.jpg

Телец: ландшафтный дизайн

Тельцы стремятся жить в мире проявленной красоты. Они обладают эстетической утонченностью и вкусом. И могут найти эту красоту, как в земле, так и среди деревьев и цветочных бутонов. Они могли бы вернуть Землю в состояние райского сада, но начнут, пожалуй, с дачи или двора своего дома.

Близнецы: живопись

Ум Близнецов наполнен разными шумами и яркими цветами. И это постоянно создаёт разнообразные мысленные образы. Их мозг может вскипеть, если не выпускать эти фантастические образы наружу, а чистый холст (который страшно начинать) никогда не станет для них препятствием! По своей природе Близнецы впитывают красоту в виде сигналов и выплескивают наружу в виде красок и мазков гения.

53536660_2318544745135697_1984261819151492273_n.jpg

Рак: фотография

Раки живут в воспоминаниях. Они дорожат прекрасными вещами и ушедшими людьми, пожалуй, больше, чем наслаждаются настоящим. Возможность навсегда запечатлеть свою память и увековечить её – это то, что даёт им искусство фотографии.

Лев: актерское мастерство

Быть на виду и знать, что тобой восхищаются! Что ещё нужно страстным Львам! Ничто не реально в свете рампы, и в то же время это единственное, что реально в данный момент. Сцена – это святилище, где льву разрешено реветь как можно громче и при этом быть награждённым аплодисментами.

photo-1515168985652-8454bcc8fcaf.jpg

Дева: рисование

Кончик линера или стержень острого карандаша, который чертит чёткие линии на ярко-белой бумаге, – это метафора, которая отлично описывает стремление Девы к совершенству. В визуальной элегантности создания образов всегда присутствует чёткость, точность и чистота, и это то, что лучше всего характеризует Дев.

Весы: мода

Весы принадлежат богемным сферам, которые они же сами и создают. У них нет телесной оболочки, они состоят из блёсток и мерцающих огней. Отправьте их на подиум, и они почувствуют восторг от того, что наконец-то дома.

3.jpg

Скорпион: кинематограф

Кинематограф, наверное, один из самых насыщенных видов искусства. В кино [кажется] нет лжи, и всё же, в художественном кинопроизводстве – всё ложь и вымысел. Киноискусство позволяет Скорпиону обнажить всю правду, не испачкав при этом рук, и даёт им свободу раскрыть свои секреты, не рассказав при этом ничего личного.

Стрелец: скульптура

Стрелец всегда ищет, где оставить свой след, будь то город или человек. Они хотят поставить свою подпись и показать вам свой опыт. Они вылепят свою философию голыми руками и запечатлеют свои прозрения в мраморе или глине, чтобы все могли любоваться ими.

daniel-mccullough-348488-unsplash.jpg

Козерог: архитектура

Созидание — это то, для чего создан Козерог. Им суждено править городом (или королевством, это уж как повезёт), который они строят по кирпичику, независимо от того, достаточно ли он велик и пригоден для жизни. Создать реальный, осязаемый шедевр –  это их главная цель и стремление.

Водолей: музыка

Музыка необъяснима. Как и Водолеи. Это самая сладкая форма колдовства, иностранный язык, неизвестный, но всё же знакомый, обмен идеями и эмоциями через зачастую бессловесные звуковые волны. Это позволяет безграничному уму Водолея исследовать и углубляться в это искусство, экспериментировать и выражать свою гениальность.

matthieu-a-262686-unsplash.jpg

Рыбы: поэзия

Ничто так не проникает в душу, как хорошо продуманное стихотворение. Оно может нежно приласкать вас или сокрушить, спасти или жестоко убить, наполнить любовью или ненавистью, открыть или закрыть глаза. Поэзия даёт Рыбам возможность показать, кто они на самом деле, и что скрывается за их туманностью.

Читайте также