Акройга для пар: 9 причин попробовать

Акройга для пар: 9 причин попробовать

Психологи говорят, что самые счастливые пары – те, что живут в тесном тактильном контакте . Телесность необязательно связана с сексуальностью. Важны и объятия, и массажи, и прогулки за ручку, и конечно, практики, где общение идет на языке тела.

Благодаря акройоге вы поймете, что зачастую слова могут быть лишними и насколько глубоким может быть телесное взаимодействие. Потому причина №1 – тактильный контакт.

Искусство прикосновения

Знаете ли вы, как прикасаться к своему партнеру? Что ему особенно приятно, а что раздражает? Здесь нет универсальных рецептов – история абсолютно индивидуальная. Но! Занятие Акройогой – отличная возможность для исследований. Не пренебрегайте Тайским массажем в конце практики. Сделанные открытия смело переносите в свою спальню.

photo3.jpg

Понять друг друга

Основные конфликты и ссоры случаются из-за непонимания. Эта истина станет очевидной на первом же занятии. Парный баланс невозможно достичь, если вы не чувствуете вашего партнера и что не менее важно – себя.

[banner]

Акройога учит не только глубокому «чувствованию» друг друга, но и эффективной вербальной коммуникации внутри пары: делиться впечатлениями так, чтобы не обидеть, разбирать, почему не получается. Главное, что делать, чтобы получилось.

Доверять друг другу

Доверие и ответственность – основа любых здоровых отношений. Чем более сложный баланс вы осваиваете, тем выше риск травмы, тем большая степень доверия необходима флаеру, тем более ответственным нужно быть бэйсу. И какое же это счастье, когда ты летишь вниз головой и тебе, конечно, страшно (зачем врать)… секунда в воздухе растягивается в вечность, но там в конце пути он ловит тебя…вновь и вновь.

photo2.jpg

Практика как метафора отношений в жизни

С первых же занятий на поверхность выйдут основные поведенческие паттерны, которые могут осложнять отношения в вашей паре: чрезмерное стремление контролировать, неспособность довериться или принять ответственность, постоянный поиск виноватого, страхи, обидчивость, требовательность и т.д. Даже осознание этих паттернов станет прорывом. Ну, а если вы готовы поработать с ними – то практика Акройоги вам в помощь.

Все изменения, которые произойдут в зале, останутся с вами и за его пределами. И поверьте, никто другой не оценит вашу работу над собой, как ваша вторая половина.

Быть менее эгоистичным и думать друг о друге

Это спасло бы не одну пару от расставания. Акройога – великолепная школа в этом плане. Качественные изменения в отношениях произойдут, когда фокус в практике вы сместите с «Я» на «Мы» и начнете задумываться и спрашивать партнера: как он/она чувствует себя в этом балансе/элементе, что вы можете сделать, чтобы баланс стал более комфортным и стабильным.

А еще есть терапия в полетах и Тайский массаж. Здесь мы учимся дарить любовь, внимание и расслабление партнеру, не ожидая ничего взамен. Просто делаем всё, на что способны, чтобы ему было хорошо.

photo1.jpg

Стать сильным и гибким

Люди сильные и уверенные в себе реже конфликтуют. Ведь они справятся с любыми трудностями, мало что может их вывести из состояния равновесия. Даже «нет» они умеют говорить спокойно и так, чтобы не обидеть. Люди гибкие реже ссорятся. Ведь они могут легко посмотреть на ситуацию глазами другого человека. Они легко адаптируются к изменениям. Практика йоги и Акройоги помогает стать и сильнее, и гибче. И сказывается это на отношениях со всеми окружающими, не только в вашей паре.

Посмеяться и подурачиться вместе

Совместная практика – это возможность веселиться вместе и зарядиться добрыми эмоциями. Известно, что смех продлевает жизнь, а совместный – жизнь пары.

Добавить драйва

Чем больше вы практикуете, пробуете новое, открываете друг друга и себя, тем смелее вы становитесь в экспериментах и за пределами коврика.

Возможно, Акройога вдохновит вас попробовать то, в чём раньше вы не отважились даже признаться... Удачи!