Ароматы, которые исполняют желания

Ароматы, которые исполняют желания

Такое упражнение очень полезно делать каждый год, оно позволяет оценить своё развитие, загадать правильные желания и задать себе направление развития на будущий год. И в этой статье вы узнаете, как эфирные масла помогают в достижении намерений.

Для начала давайте рассмотрим, что нам может мешать в достижении целей:

  • страх, что не получится,
  • отсутствие веры в свои силы,
  • отсутствие энергии и сил для реализации,
  • непонимание своих желаний,
  • отсутствие поддержки,
  • отсутствие денег.

А теперь давайте посмотрим, как это можно решить с помощью эфирных масел:

47583426_2029953360385457_896348022442311261_n.jpg

Страх — чувство, которое блокирует нас на тонком уровне

Страх парализует и мешает двигаться вперёд навстречу своим целям. И здесь нам на помощь придёт эфирное масло тимьяна. Именно это масло выявляет и убирает страхи. Когда нам страшно, тело и сосуды сжимаются, становится холодно. Масло тимьян выгоняет холод и согревает тело, а вместе с ним и выводит страх.

Нет веры в свои силы — это самая часто встречающаяся проблема

Безусловно, эту проблему необходимо глубоко прорабатывать с помощью различных техник. И одна из них — это работа с эфирным маслом базилика: это масло даёт устойчивость, основательность. Нанося его вместе с базовым маслом на ладошки и вдыхая, повторяйте: «Я уверенно иду по жизни».

Нет энергии и сил для реализации целей

Здесь причина проста: вы поставили не свою цель, ведь ваша цель должна вас зажигать изнутри, при мысли о ней у вас начинает учащенно биться сердце. Восполнить вашу энергию поможет сочетание эфирных масел лимона и розмарина. На 10 мл базового масла 3 капли эфирного масла лимона и 2 капли розмарина. Наносить на ладошки, нежно растирать и вдыхать 2-3 раза в день.

47250577_2228739584010304_2449579367022653487_n.jpg

Не знаю, чего хочу

Сделайте упражнение «150 хочу»: выпишите всё, что хотите, все свои материальные и нематериальные желания. Просто пишите всё подряд, что приходит в голову. А помогут помечтать эфирные масла апельсина, иланг-иланг, пачули, ладан. Нанесите 1 каплю любого выбранного масла на запястье, разотрите и вдыхайте 1-2 минуты, затем включите музыку для медитаций и мечтайте.

Окружающие не поддерживают меня

Да, окружающим сложно принять ваше желание меняться, за этим стоит страх потерять Вас. Что делать? Наметьте план ваших действий и идите смело к цели. А легко договориться с окружающими помогут эфирные масла апельсина, розмарина, эвкалипта. Поставьте аромадиффузор или чашу с водой в комнате, капните 2-3 капли выбранного масла или композиции из них. Делайте это ежедневно. Аромат этих масел воздействует на лимбическую систему мозга, успокаивает, приводит к гармонии.

Нет денег

Спросите себя: «Почему я не хочу, чтобы в моей жизни появились деньги? Какой страх за этим стоит?» А поможет нам в этом разобраться эфирное масло пачули. Нанесите его на салфетку или запястье и вдыхайте ежедневно 2-3 раза в день по 1-2 минуты. Постепенно это масло будет открывать канал изобилия и денег, и из подсознания будут появляться подсказки, какие страхи не дают вам принимать деньги в свою жизнь, и как избавиться от этих страхов.

Очень надеюсь, что моя статья была полезна для вас. Делитесь этими советами с друзьями, внедряйте их в жизнь! От всей души желаю вам, чтобы в новом году ваши цели и желания обязательно сбылись! С наступающим Чудесным Новым  годом!

P.S. Применяйте качественные 100% натуральные эфирные масла. О том, как их выбрать — читайте в статье: «Как выбрать и применять ароматические масла»
Берегите себя и своих близких!