Лекарственные травы с российских полей: ищем полезные

Лекарственные травы с российских полей: ищем полезные

Лекарственные травы – это природные лекари. Хождение по траве босиком сделает счастливым внутреннего кинестетика. Употребление трав в виде отваров и паст позволяет достичь терапевтического эффекта, улучшить состояние здоровья, уменьшить болевой синдром.

Душица используется для улучшения аппетита, однако может спровоцировать тонус матки, потому опасна в период беременности.Череда, обладающая активным потогонным действием, может явиться источником общей аллергии у детей.

Однако травы могут нанести вред не только здоровью.В России на законодательном уровне закреплен перечень растений, выращивание которых влечет за собой наступление ответственности.Список растений, выращивание которых запрещено в России, перечислен в Постановлении Правительства РФ за № 934 от 27.11.2010. Данный перечень ежегодно пересматривается и дополняется.

Несмотря на то, что масло из семян конопли одно из самых сухих — быстро впитывается, восстанавливая гидро-липидный слой кожи, укрепляя волосы и ногти, в нашей стране будет являться нелегальным на основании указанного выше нормативного акта. Голубой лотос обеспечивает мгновенное увлажнение кожи, а масло этого растения разглаживает волосы, однако в России культивировать это растение запрещено законом.

Из полезных разрешенных можно выделить пижму, которая является кладезью природной аскорбиновой кислоты. Ее широко используют для лечения паразитов и принимают в качестве антипаразитарного настоя. Наиболее благоприятный эффект достигается в совокупности с сенной и гвоздикой.Мелисса и мята обладают мягким седативным средством, успокаивают, помогают в проживании состояний депрессии, улучшают сон. Все эти травы разрешены к употреблению на территории нашей страны, однако имеют ряд противопоказаний, в связи с чем важна консультация специалиста.

[promo_online id="308" teaser="Хотите очистить организм? Пройдите курс Аны Шейн и Юлии Дмитриевой"]