8 предметов для рабочего стола: гармония, комфорт и продуктивность

8 предметов для рабочего стола: гармония, комфорт и продуктивность

Мы проводим на работе большую часть своего времени, и то, как мы чувствуем себя за своим рабочим столом, влияет на наше настроение и самочувствие в целом. 

Если вы хотите ощущать себя комфортно, работать продуктивно и снизить количество стресса в буднях, попробуйте оформить свой офисный стол. Он должен отражать вашу личность, мотивировать и заряжать энергией, в то же время не напрягать. Вот что для этого вам может пригодиться. 

  1. Термальная вода для лица. Хорошую термальную воду очень полезно держать у себя на столе — обычно она обогащена полезными минералами, которые снимают покраснение, хорошо освежают и увлажняют кожу, фиксируют макияж, помогают бодриться в течение дня.
  2. Мудборд. Добавит немного творчества и индивидуальности в ваше рабочее пространство. Мудборд — это ватман или доска с изображением ваших целей, мотивирующих высказываний, картинок, приятных для глаз. Сделать его очень просто и интересно: возьмите ватман или картонку, стопку ненужных журналов, ножницы и клей. Вырезайте из журналов картинки — темами могут стать путешествия, успешная карьера, любовь, правильное питание, позитив. В общем, всё, что вы хотите в свою жизнь. И поставьте его около монитора. Мудборд будет поднимать вам настроение и напоминать, ради чего вы делаете всё, что делаете.
  3. Подставка для ног. Во время работы у нас часто устают ноги — мы подминаем их под себя или кладём ногу на ногу, что, конечно, ведет к отёкам и варикозу. Чтобы этого избежать, возьмите несколько коробок из-под обуви или любые другие подставки, поставьте их под стол и кладите на них ноги — облегчение вам гарантировано.
  4. Ежедневник. Здорово иметь красивый ежедневник, куда вы бы записывали все задачи по мере их появления. Мы часто пытаемся удерживать всё в голове, в пустую растрачивая драгоценную энергию. Ежедневник же поможет мыслить и действовать структурно, не нарушая дедлайны.
  5. Перекус. В тумбочке всегда долен быть маленький пакетик с орешками и сухофруктами (не больше 15 штук), а на столе — небольшая тарелка с фруктами. Пусть под рукой всегда будет что-то полезное и вкусное, чем в любой момент можно подкрепиться. Так соблазн сорваться на кофе с пончиками исчезнет.
  6. Кристаллы. Считается, что они помогают реализовать намерение (если правильно подобрать). Но даже если вы не верите в их магические свойства — милый сердцу кристаллик приятно трогать, разглядывать, он успокаивает нервы и расслабляет. То же касается и комнатных растений. Конечно, не у всех есть возможность и способности ухаживать за ними, но если всё же есть — заведите у себя на столе маленькое и красивое растение. 
  7. Памятка. Пусть перед глазами будет висеть памятка, которая будет вам напоминанием о том, что периодически нужно делать гимнастику для глаз, разминку для ног, йогическое дыхание. А еще лучше заняться йогой в офисе.  
  8. Чистота. Какой бы творческой личностью вы ни были, не допускайте скопление хлама и пыли на рабочем столе. Даже если у вас много вещей и записей, держите их в умеренном хаосе.