Гороскоп на осень: главные даты сезона | Йога Журнал

Гороскоп на осень: главные даты сезона

Согласно традициям осень – время сбора урожая. С астрологической точки зрения сезон также окажется щедрым на события: если летом можно было немного расслабиться, выступая смиренным наблюдателем собственной жизни, то осенью звёзды поддерживают активные действия для реализации ваших планов и идей.

photo1.jpg

Сентябрь

Первый месяц осени поддержит любые начинания: будь то составление бизнес-плана, смена места работы или курс обучения новому иностранному языку. Внимательный к деталям и информации Меркурий вплоть до середины сентября расположится в Деве. Это означает, что максимально проявятся рационализм и практичность знака. Поэтому в начале сентября будет особенно полезно навести порядок в мыслях и делах, пересмотреть своё окружение и уделить внимание саморазвитию.

Планируйте «генеральную уборку» – избавление от всего ненужного в собственной жизни – до 14 сентября, так как после Меркурий перейдет в Весы. Вторая половина месяца, когда стремление к переменам уступит место приятному созиданию, подходит для встреч с друзьями, общения в кругу близких и прочих радостей жизни.

[banner]

Атмосферу беззаботного веселья нарушит Сатурн на несколько дней: в период с 18 по 22 сентября он прекратит свое движение вперед, давая нам возможность стать чуть серьезнее. Не спешите: эти дни постарайтесь посвятить себе и обдумайте планы на сезон. Помните, что это лишь небольшая передышка – уже после 23 сентября Сатурн устремится вперед, намекая, что от мыслей пора перейти к конкретным действиям.

Под конец месяца, 23 сентября, состоится еще одно знаковое событие – день осеннего равноденствия. Это благоприятный период для подведения итогов второй половины года, время, когда можно почерпнуть максимум умиротворения и достигнуть внутреннего баланса. Наполните этот день благодарностью, постарайтесь выполнить практику медитации и настроиться на успех в нужной вам сфере.

photo2.jpg

Октябрь

После активностей сентября нас ожидает более глубокий и сложный период работы над собой. Начало месяца не подходит для выяснения отношений: 3 октября Меркурий переходит в Скорпиона, так что контролировать смену настроения будет непросто. Звёзды рекомендуют быть сдержаннее в поступках и словах и больше концентрироваться на своих ощущениях. 

С 3 по 6 октября, когда Плутон остановится в статике, благоприятны духовные практики. Отвечающий за сферу подсознания и глубинные инстинкты, он обещает внутренние трансформации и озарения. В собственных духовных поисках доверьтесь пространству: начиная с 6 октября Плутон вновь направится вперед, а это означает, что ненужные вам установки исчезнут сами собой.

Градус эмоционального напряжения повысит Венера, которая почти весь месяц (с 8 октября по 2 ноября) будет находиться в Скорпионе. Независимо от того, в каком именно аспекте проявятся реакции окружающих, будьте готовы к сильным эмоциям, драмам и накалу страстей. Если воспринимать происходящее как театральную постановку, а значит, с долей игры и самоиронии, переносить скачки настроения будет проще.

Для бьюти-процедур и оздоровления подойдет вторая половина месяца, а в период с 4 по 19 октября (пока Марс находится в Весах) рекомендуется воздержаться от любых инъекций, серьезных косметологических процедур и хирургических вмешательств.

Имейте в виду, что уже с 31 октября Меркурий перейдет в ретро-фазу, а это значит, что период глобальных перемен (в том числе и во внешности) уступит место анализу и рутине. Разворот планеты начнёт ощущаться уже с 24 октября, поэтому наиболее важные покупки, вложения и решения рекомендуется осуществить заранее. Если по какой-то причине благоприятный финал откладывается, дождитесь начала зимы – Меркурий вернется на привычную орбиту, и можно будет переходить к активным действиям.

carajourdan.jpg

Ноябрь

Под конец осени высока вероятность поддаться грусти и тоске. И если ретроградный Меркурий будет настаивать на разборе накопившихся завалов – в работе, дома и в сфере отношений, то чувственная Венера, которая со 2 по 26 ноября разместится в Стрельце, добавит ноту здорового авантюризма в «серые» осенние будни. Она обещает удачные путешествия, приятные знакомства и яркие курортные романы. Поездки важно осуществить до 26 ноября – позже Венера перейдет в знак Козерога, и тяга к приключениям заметно ослабнет.

Беззаботность в поступках сменится творческим подъёмом: больше месяца (в период с 27 октября до 1 декабря) Нептун будет находиться в статике. Планета обещает полет фантазии, который может подарить блестящие креативные идеи и решения. Поддавшись творческим порывам, старайтесь не впадать в крайности, иначе рискуете оказаться в плену собственных иллюзий. 

[vrezka color=blue]Сохраняйте баланс и позитивный настрой, с благодарностью принимая происходящие события.[/vrezka]

Читайте также