Как обрести привычку регулярной практики йоги?

Как обрести привычку регулярной практики йоги?

Для того, чтобы практика была эффективной и практикующий прогрессировал, необходимо заниматься каждый день. Я расскажу вам, как этого добиться.

Необходимо вставать в правильное время. Это время пробуждения нашей планеты — с 4 до 6 утра. На начальных этапах, пока внутренний будильник еще не активен, пользуемся часами. Для того, чтобы рано вставать, необходимо вовремя ложиться — не позднее 23.00.

photo-1549916978-e3954eda7be0.jpg

  • Просыпаемся до 6 утра, то ловим импульсы пробуждения и бодрости планетарного масштаба.
  • После очистительных процедур садимся на утреннюю созерцательную практику — медитацию. Это важное действие для начала каждого дня. Формирование благоприятной причины, последствий данного дня и всей жизни. Практике медитации необходимо уделять каждое утро — минимум 30 минут.
  • После нужно выполнить пробуждающую гимнастическую последовательность и закрепить новое состояние посредством дыхательных практик и глубокой релаксации.
  • После данных манипуляций мы готовы к очередному насыщенному дню своей жизни.

Необходимо приложить волевое усилие для приобретения этой привычки и практиковать каждое утро без перерыва 50 дней подряд. После чего произойдет первое закрепление в системе. В течение этих 50 дней могут возникать разные виды сопротивлений, такие как внутренний диалог о ненужности и бессмысленности, в виде упадка сил и болезненного состояние слабости.

photo-1560750844-15df4e073770.jpg

Для того, чтобы справиться с этим, используем следующие инструменты:

  1. Заявляем о себе как о самоосознающем существе, то есть принимающем себя и свое исходное состояние, как данность, для того, чтобы поработать над собой и изменить себя.
  2. Если проспали утром, делаем практику днем, если не смогли днем, выполняем вечером. Ищем возможность, чтобы практиковать, а не отговорки, чтобы ничего не делать.
  3. Самое главное: перед началом практики создаем положительный настрой — включаем хорошее, позитивное состояние. И в этом состоянии совершаем практику.

Следуйте этим рекомендациям и наблюдайте за тем, как меняетесь вы, и через ваше внутреннее состояние трансформируются и играют яркими красками новые грани вашей реальности.

photo-1561049933-c21b90efc760.jpg

Перед началом каждодневного набора практик мысленно или вслух проговаривайте ваше намерение.

Действуйте по такому алгоритму: намерение — действие — визуализация цели — результат.

Наблюдайте за всем происходящим с вами каждый день и делайте выводы. Будьте настойчивы, терпеливы и помните, что дорогу осилит идущий!