Ваш лучший йога-викенд: где вам обязательно нужно быть в следующие выходные

Ваш лучший йога-викенд: где вам обязательно нужно быть в следующие выходные

Некоторые наши читатели думают, что офис редакции Yoga Journal – тихое место, где редакторы работают при свечах, окруженные ароматом благовоний, печатая свои тексты под звуки индийских мантр, которые тихо струятся из динамиков компьютеров. Они встают со своих рабочих мест только для того, чтобы сделать Собаку мордой вниз, сходить в комнату для медитации или на кухню – выпить индийского чая или насладиться вкуснейшими вегетарианскими блюдами.

Однако реальность сильно отличается от этой картинки. Мы действительно едим много очень здоровых вегетарианских блюд, а что касается всего остального – иногда в нашем офисе такой же шум и суета, как на фондовой бирже во время биржевого краха.

Особенно сейчас. Мы готовимся к нашей 10-й Конференции, которая пройдет в следующие выходные (15-16 октября) и все носятся, стараясь все успеть. Длина нашего списка дел впечатляет: построить подиум, настроить аудиосистему, организовать маркет, распределить работу между волонтерами, обеспечить всем учителям транспорт... Давайте я не буду обременять вас всеми подробностями, ведь наша цель – чтобы все эти усилия были незаметны.

Мы почти готовы и уже сделано самое главное: у нашего мероприятия прекрасный преподавательский состав и сногсшибательное место проведения – в Москва-Сити! Мы начали работу над этой юбилейной конференцией еще год назад. Моей мечтой было пригласить Шэрон Гэннон и Дэвида Лайф, которые были почтенными гостями нашей первой конференции. Их мастер-класс произвел на меня тогда большое впечатление. Я была очарована их методом преподавания – вдохновляющая музыка и огромный акцент на ахимсе, сострадании ко всем живым существам. Помню, что я подумала «Если когда-нибудь пойду на тичерз-тренинг, то только к ним».

И так я и сделала: 2 года назад я сама стала преподавателем Дживамукти-йоги. Я подумала, что вряд ли они когда-нибудь еще приедут в Россию, так как у них весьма насыщенный график и они не очень любят путешествовать.

А в прошлом декабре, когда у Шэрон был мастер-класс в Голландии, я полетела туда и пригласила ее на веганский ужин к себе домой. Весь вечер я пыталась набраться храбрости пригласить ее. Я задала этот вопрос только к концу ужина, ожидая услышать «НЕТ» – «скорее всего, вы не сможете, уже слишком поздно, но возможно все же вы с Дэвидом сможете приехать на нашу конференцию в октябре». И она просто ответила «ДА». «ДА, ДА, ДА» мысленно кричала я (на фото вы видите, как я рада).

unnamed.jpg

Я с мужем, Шэрон и преподавателем Дживамукти Джулс.

Мы сразу стали готовиться к этому большому юбилейному мероприятию. Наш выпускающий редактор Маша Русакова перевела книгу Шэрон «Йога и вегетарианство», презентация которой пройдет на конференции в субботу.

Мы также приглашаем вас на премьеру фильма «What is real» о Дживамукте-йоге.

Я была бы очень рада видеть вас на конференции, чтобы вы сами прочувствовали, почему я так влюблена в то, как преподают Шэрон и Дэвид.

Вашей единственной проблемой будет что выбрать – ведь мы также пригласили всех других любимых учителей Yoga Journal – Руслана Клейтмана, Сергея Агапкина, Нину Мел, Елену Ульмасбаеву, Елену Сидерскую и многих других!

Зайдите на наш сайт. Первые 30 йогов, которые купят билет сегодня, получат очень приятный подарок – набор гелей для душа Yoga Line от Spaquatoria.

Увидимся через неделю!

На фото: я с мужем, Шэрон и преподавателем Дживамукти Джулс.