Про возвращения

Мы возвращаемся в города, в которых когда-то жили и из которых потом уехали, возвращаемся к старым привычкам, к старым друзьям, к давно прочитанным книгам, к черным платьям, которые висят в шкафу пару сезонов, а потом вынимаются ради особого случая. Возвращаемся к давно брошенным фразам, недодуманным мыслям, неотправленным письмам. Возвращаемся к истокам и, вернувшись в семью, возвращаем себе ощущение детского счастья: воскресное утро, солнечные лучи сквозь шторы, запах яблочного пирога. Для меня одно из самых радостных возвращений – возвращение в йога-класс. 

В этом возвращении я люблю и ценю все детали: собрать волосы в пучок, чтобы не мешали, расстелить коврик, взять пледы, улыбнуться коллегам по практике, настроиться на занятие, поприветствовать учителя, спеть инициирующую мантру... Практика и я сама в практике – это то, что я безмерно люблю и без чего скучаю. Одна мысль о йоге делает меня лучше, не говоря уже про занятия. А это то, чем нельзя поступаться, правда же? 

Последние несколько недель я встречаюсь с прекрасными героями нашего грядущего декабрьского номера. И всех спрашиваю в частности о том, где они находят свои зоны комфорта. Лично у меня их несколько – любимые города, места, связанные с какими-то хорошими воспоминаниями... И, конечно же, йога-классы. 

Я люблю встречать друзей, возвращающихся из поездок, и я люблю встречаться с людьми, которые снова и снова возвращаются в йога-класс. В конце концов, важно, чтобы у всех было место, в которое можно вернуться. 

А куда вы всегда рады возвращаться?