Лучший способ сохранить любовь

Лучший способ сохранить любовь

У вас когда-нибудь были отношения, в которых вы понимали, что вам удалось найти родственную душу, лишь посмотрев друг другу в глаза? Вас переполняет страсть. Вы чувствуете неразрывную связь. Вы ощущаете то невероятное чувство радости от того, что этот долгожданный человек наконец-то появился в вашей жизни. Вы ждали этого человека всю свою жизнь. И только взгляните! Вы создаете грандиозные планы. Вы даете громкие обещания. Вы наполнены мечтами о светлом будущем.

В самом начале вы чувствуете мощное желание быть вместе, проводя каждую свободную секунду наедине. Вы ощущаете захватывающую глубину, всепоглощающую близость и непобедимое желание быть рядом с этим человеком, максимально сокращая расстояние между вами.

Обычно подобные истории любви развиваются невероятно быстро – люди съезжаются и начинают вести совместный быт. Они берут на себя обязательства, и иногда (я не буду обобщать и говорить о том, что это происходит всегда) случается так, что любовь исчезает так же быстро как и появляется в вашей жизни.

За яркой любовью следует чувство грусти и осознание потери. Вы думаете: «Что это было? Наверное, этот человек не был любовью всей моей жизни?»

Основная причина подобной катастрофы заключается в неуемном желании получить как можно больше. Я хочу рассказать вам о том, что нужно пытаться найти баланс во всех сферах вашей жизни. Лучший способ сохранить любовь – это удерживать её, создавать крепкую связь и близость, а затем отпускать. Отпуская что-либо, мы создаем свободное пространство. Мы создаем возможность вернуться к своей истинной сути и интегрировать нечто новое в нашу привычную жизнь. После этого мы осознаем обновленную атмосферу нашего жизненного пространства и готовы давать и исполнять новые обязательства по отношению к партнеру. После этого цикл удерживания и отпускания продолжает свою работу.

Привычку удерживать и отпускать необходимо использовать даже после окончания конфетно-букетного периода ваших отношений. Эта методика как нельзя лучше подойдет для людей, которые занимаются развитием своих отношений в течение нескольких лет. Вот, о чем я пытаюсь рассказать.

Когда один из партнеров в отношениях становится чрезмерно преданным, чрезмерно податливым и чрезмерно приспосабливаемым, то есть продолжает удерживать, то такой партнер теряет свою идентичность. Они теряют понимание собственной значимости. Они давят и душат свою вторую половину. Они окончательно теряют то волшебное чувство, чувство познания любви, жизни, самих себя и своих партнеров, которое было доступно им в самом начале.

Постоянное удерживание очень часть приводит к возникновению созависимости. Такое партнер начинает возмущаться объектом своей любви, ведь он осознает, что ему приходится полностью отдаваться исполнению желаний своей второй половины, забывая о самом себе.

Я хочу открыть вам большой секрет. Вам будет гораздо лучше и комфортнее, если вы сможете отпустить ситуацию и сделать шаг назад. Займитесь тем, что действительно важно для вас. Расширяйте круг ваших интересов. Делайте то, что заводит вас. Растите как личность. Не держите отношения мертвой хваткой только потому, что вы боитесь разрушить их. Отдавшись своей собственной страсти, вы получите мощный заряд энергии, который поможет вернуть счастье и радость в вашу семью. Вы вновь почувствуете ту искру между вами.

Я хочу, чтобы вы поверили в добрую силу того пространства, которое образуется между вами каждый раз, когда вы отпускаете ситуацию. Я хочу, чтобы вы видели в этом пространстве свободу. Свободу, которая дает вашему партнеру возможность быть тем, кем он или она хочет. Свободу, которая позволяет вам обрести себя. Такая свобода позволит вашему партнеру открыть вас заново и влюбляться в вас снова и снова, как в первый раз.

Когда мы говорим о необходимости удерживать и отпускать, в моей голове всплывает история моего друга Кори. Когда Кори был совеем маленьким, он был без ума от бабочек Монарх. Он нашел нескольких гусениц и принес их к себе домой. Он сделал все, что было в его силах, чтобы накормить и защитить их. Спустя какое-то время гусеницы превратились в куколок, из которых позднее появились потрясающие бабочки. Он восторженно наблюдал за тем, как они порхают по его комнате. Он был несказанно рад своей удаче. Стоит отметить, что его мама не была в восторге от этих созданий, но он любил их всей душой. Он полностью посвятил себя этим бабочкам. Он действительно сделал все, чтобы вырастить и сохранить их.

Случилось так, что бабочки стали летать по комнате, повреждая свои необыкновенные крылья. Привыкшие к свободным пространствам, они постоянно натыкались на предметы, расставленные по комнате. Именно бабочки помогли понять Кори, что любовь – это умение удерживать и отпускать. В отношениях мы должны дать своему партнеру пространство, которое ему необходимо. Пытаясь загнать его в рамки и ограничить его, мы лишь наносим непоправимый вред.

Само понимание того, что любовь – это умение удерживать и отпускать, одновременно удивительно простое, но невероятно глубокое. Я хочу попросить вас рассказать об этом своим друзьям. Научите их жить правильно. Поделившись данной мудростью, вы сможете понять ее глубинный смысл и научитесь использовать это правило в своей повседневной жизни. Обучая других, вы всегда учитесь сами.

Кроме того, обязательно поделитесь вашим жизненным опытом и вашими историями, в которых вам приходилось держаться за отношения и удерживать партнера любой ценой, после чего вы понимая, что отпуская любовь, вы заставляете её вернуться к вам, воспитывать вас, получая еще больше настоящей любви.

Загрузите свой бесплатный подарок для медитации на сайте www.mirakelley.com/gift.