Как перестать ждать и начать жить

Как перестать ждать и начать жить

Наша ошибка в том, что мы живем ожиданиями. И чем крепче мы держим Вселенную за горло, тем сильнее она сопротивляется. Люди подводят, сделки срываются, планы меняются и так далее. Нам нужно быть гибкими и текучими как вода. Поэтому:

  1. Всегда оставляйте место случаю. Не обещайте и не требуйте обещаний. Если пообещали и не выполнили, примите к сведению, но будьте готовы подстроиться под меняющийся жизненный сценарий. Об этом еще Вадим Зеланд говорил.
  2. Не очаровывайтесь, чтобы не разочаровываться. Каждый имеет свои недостатки и вы тоже не идеальны. Если мы дадим людям и себе полную свободу, 90% проблем в общении решатся сами собой.
  3. Пожелали, все цели расписали — отпустите. Если обдумывать желание бесконечно, шансы на его исполнение резко уменьшатся. А если бояться, что оно не исполнится — можно и вовсе забыть о его осуществлении. Проверено, работает!
  4. Ни за что не держаться. Вы пришли в этот мир одни и уйдете из него тоже одни.
  5. Оставить в покое близких людей и заняться собой. То, как часто мы хотим исправить окружающих, зависит от того, как много нам надо исправить в себе. Переключите внимание на себя и работайте над своими сторонами, а другие люди сами могут поработать над своими. Опять же, если захотят.
  6. Будьте великодушны и умейте прощать. Позвольте себе и другим совершать ошибки. А еще лучше просить прощения самим и не требовать этого от посторонних.
Когда вы живете в ожидании, жизнь стопорится, как бы предлагая нам отпустить мертвую хватку. Поэтому не нужно затягивать, достаточно расслабиться и принять дары Вселенной.