8 стереотипов, которые мешают вам быть женщиной

8 стереотипов, которые мешают вам быть женщиной

Женщины руководствуются некоторыми убеждениями, которые тянут их на дно. Но при этом сами же они уверены, что именно такое мышление — источник счастья. Сколько вокруг нас появилось ложных стереотипов «девушка должна быть такой и такой», «мужчины любят таких и таких». Все вокруг подчиняется правилам, но становятся ли женщины от этого счастливее? Думаю, ответ очевиден.

  1. Надейся только на себя. Очень популярное убеждение среди современных девушек, не зря оно стоит первым в списке. В принципе, так удобно думать, мол кто, если не вы. Но к желанному счастью это не приведет. Зачем вам в таком случае мужчина? Каждый человек в нашей жизни выполняет определенную роль. Если вы сами «на все руки мастер», то зачем, спрашивается, вам кто-то еще. А природа мужчин такова, что им важно ощущать себя нужными. А с такой девушкой скорее почувствуешь себя лишним. Образ самостоятельной и независимой женщины круто смотрится только с экрана телевизора, в жизни этот момент не катит. Кстати, пикаперы часто охотятся именно на таких девушек.
  2. Мужчинам нельзя доверять. «Я к нему со всей душой, доверяла, любила, а он оказался мудаком и переспал с нашей соседкой. Больше никогда не поверю мужчине». Всего один неудачный опыт и вместо нормальной девушки перед нами появляется мозговой аналитический центр. В принципе, она бы очень хотела кому-то довериться, но в качестве награды. Сначала нужно ей доказать свою верность и только после этого она раскроется. Вот так идут годы и мимо нее проходят все достойные мужчины. Иногда заплывает в ее гнездышко очередной «козёл», но и тот на надолго не задерживается. Поймите, один не очень удачный опыт — это не повод ставить крест на всех мужчинах. Тем более, нужно задать вопрос самой себе «А как это я могла повестись на такого подлеца?». Ну ладно, со всеми бывает, но зачем всех ровнять под одну планку?
  3. Мужчины любят умных девушек. Пора уже запомнить, что мужчины любят не красивых и не умных, а те чувства, которые они испытывают возле девушки. Конечно, это не значит, что нужно забить на свое развитие и внешний вид, оперируя своим внутренним миром. Вы можете быть умной и уметь поддержать беседу на самые разные темы — это хорошо, но для него это не самое главное. Влюбляются и ценят за ощущения и чувства, которые вы вызываете у мужчины. А если только умничать и показывать всем, что вы лучше разбираетесь в чем-то, чем ваш мужчина, то не ждите хэппи энда — ваш возлюбленный быстро убежит.
  4. Главное — душа. Про богатый внутренний мир споров и разногласий очень много. Зачастую так говорят ленивые, мол зачем за собой ухаживать, если можно жить в своем мирке, где на внешность не обращают внимания. Но давайте вернемся в реальность: встречают по одежке — и это факт. Увидев девушку впервые, невозможно сразу же узнать ее душу, но зато можно оценить ее внешний вид. А он, уж поверьте, говорит о человеке очень многое. Но не забывайте держать баланс: любовь к себе и уход за собой — это правильно, а следование каноном моды и беспощадная подстройка под глянец — это уже не совсем правильно. Проведите эксперимент: месяц-два начните активно ухаживать за собой и увидите, насколько изменится ваша жизнь. И помните, что уход за своей внешностью — это, прежде всего, любовь к себе.
  5. Главное — внешний вид. Ох, сколько таких красивых вокруг. Только на этом все и заканчивается. Внутри они несчастные и пустые. Ошибка заключается в том, что девушки ставят красоту на первый план, но на самом деле, это лишь один из пунктиков для счастливой жизни. Конечно, кому не понравится, когда на неё обращают внимание мужчины. Но все это лишь временно. Сегодня он восхищается вами, завтра, возможно, тоже, а послезавтра вы что собрались ему дать? А когда мужчина ничего не получает от девушки, он уходит. Ведь зачем задерживаться на пустом месте, правда?
  6. Мужчинам интересен только секс. Запомните, что нас окружают только нам подобные. Если мужчины хотят от вас секса, значит, это единственное, что вы можете им предложить. Женщины сначала сами всем своим видом и поведением стараются показать, что они вот прям сейчас готовы лечь в постель, а потом именуют весь мужской пол козлами. Да, нужно быть классной и в сексе, но это не самое важное. Гармоничные отношения, где оба партнера счастливы, подразумевают множество составляющих, хотя секс в них занимает далеко не последнюю роль.
  7. Сердцу не прикажешь. Есть влюбленность, когда встретил ее и уже не можешь жить без нее. И чаще всего женщины ждут именно такого момента, чтоб встретиться и сразу понять «это отец моих детей». Они ждут годами, оправдывают себя неподходящими мужчинами, находятся в поисках «того самого». А его все нет и нет. Могу поделиться отличной новостью — вы сами можете влюбить себя того, кто вам нравится. И чуда для этого не нужно. Уверенная в себе девушка может приказать сердцу столько, сколько ей нужно. Проблема в том, что женщины предпочитают лениться и не использовать в полной мере данный ей арсенал возможностей.
  8. Мужчина — охотник. Часто женщины думают, что «легкая добыча» никому не нужна и включают режим френдзоны 24/7. А если посмотреть на современные социальные сети? Они переполнены утверждениями в стиле «если нужна, то добьется» и т. д.  Согласен, мужчина по своей натуре охотник. Но это состояние в нем стимулирует именно женщина. Оно не появляется у него автоматически. Поэтому тут уже дело за вами — становиться такой, чтоб на вас хотелось охотиться. Будьте привлекательной и манящей добычей.
Подытожим. Итак, многие убеждения, которые укоренились в нашем мышлении, мешают нам стать наконец счастливой и на корню убивают женское начало. «Ему нужен только секс» или «Главное — душа» — все это лишь придуманные стереотипы. Важно то, насколько гармонично и хорошо вам с друг другом, насколько вы оба получаете необходимую дозу любви и заботы. А все остальное — лишь выдуманные убеждения.