01 мая. Мои (тайные) йога-привычки

01 мая. Мои (тайные) йога-привычки

Если вы настроены на серьезное чтение, тогда вам лучше этот пост пропустить. Моя сегодняшняя тема крайне поверхностна: список моих тайных и глупых йога-привычек.

1. Мой коврик должен лежать идеально ровно относительно стен или линий на полу, иначе я не могу сосредоточиться. Мне хочется выровнять и коврики других людей в группе, но, конечно, я сдерживаюсь.

2. У меня коврик синего цвета и я всегда беру его с собой. Заниматься на черном я не могу.

3. Перед практикой я всегда снимаю все украшения: серьги, кольца – все до единого.

4. Я всегда надеваю одну и ту же повязку на волосы и – уже годами – не расстаюсь со своими черными «счастливыми» спортивными брюками. Иногда я заставляю себя отказываться от этой привычки – и тогда я надеваю оранжевые.

5. Порой в Собаке мордой вниз у меня возникает желание залаять, но, к счастью, я еще ни разу ему не поддалась!

6 Иногда во время Шавасаны я начинаю придумывать, что надену на работу.

7. Выполняя позы стоя, я часто смотрю в зеркало, чтобы убедиться, что у меня не выпирает живот.

8. Еще я поглядываю на часы на стене.

9. Иногда во время наклона вперед вместо того, чтобы концентрироваться на ощущениях я проверяю состояние своего педикюра.

10. Я не люблю парную практику, хотя и никогда в этом не признаюсь.

11. Занимаясь дома, я часто забываю, в какую сторону я уже выполняла асаны и в итоге в одну сторону практика у меня входит короче, чем в другую.

12 На групповых занятиях я часто притворяюсь, будто выполняю дыхание капалабхати. Но дома, в одиночестве, оно у меня прекрасно получается.

13. Я часто стараюсь выполнить асану очень хорошо, чтобы порадовать инструктора. В итоге я напрягаюсь и асана выходит только хуже.

14. Я сильно отвлекаюсь, если мое тело вдруг издает звуки.

15. Мне не нравится, если в новой группе люди вдруг узнают, что я главный редактор Yoga Journal. Кажется, что я должна быть лучше, чем есть на самом деле.

Знаю, я плохая, плохая йогиня. так что не судите меня строго. И, пожалуйста, поделитесь своими йога-секретами.

P.S. 1: Я уезжаю в Непал (!!!!!!) на майские праздники. 8 дней будем лазить по Гималаям. Мы собираемся жить в палатке – без электричества и Wi-Fi и без возможности прислать новый блог. Так что я напишу сразу после возвращения. И, конечно, я возьму с собой коврик: планирую наконец начать подготовку к йога-марафону.

P.S. 2: Вы уже купили наш новый номер? И что вы о нем думаете?

Эллен Фербеек, главный редактор