Что есть, чтобы летом оставаться в форме

Что есть, чтобы летом оставаться в форме

Все девушки, желающие обрести фигуру своей мечты, хоть раз натыкались на статьи о «продуктах с отрицательной калорийностью», чудо-диетических порошках или еде, которая при употреблении сжигает весь жир в организме. 

Многие до сих пор верят, что принесут пользу своему организму, питаясь исключительно водой и гречкой. Но я постараюсь развеять этот миф.

Запомните раз и навсегда! Чтобы быть в форме и хорошо себя чувствовать, надо жить в гармонии со своим телом. Правильно питаться – не значит голодать или употреблять исключительно какие-то особые жиросжигательные продукты, а выбирать здоровый, сбалансированный рацион.

saltyluxe.jpg

Я вывела для себя рейтинг из пяти видов продуктов, отвечающих этому требованию:

  1. Молочные продукты. Но откажитесь от обезжиренных, в них нет ничего полезного. Жиры необходимы нам для поддержания иммунитета, здорового состояния кожи и волос и женского здоровья.

    Молоко, творог, сметана, натуральные йогурты без добавок и кефир идеально подходят для сбалансированного питания и стоят того, чтобы включить их в ежедневный рацион. Конечно, если нет скрытой непереносимости молочных продуктов – её наличие можно проверить, сдав соответствующие анализы.

  2. [banner]
  3. Овощи и зелень. Огурцы, петрушка, укроп, салат, шпинат, морковь, чеснок, томаты, баклажаны и кабачки полны воды и клетчатки, поэтому они быстро создают ощущение полного желудка и сытости без тяжести в животе.

    При этом калорий в них минимальное количество, и поправиться на овощах просто невозможно. Салаты – это лучший способ насытить свой организм, а также получить заряд бодрости и витаминов!

  4. carajourdan.jpg

  5. Бонусом к этому списку я бы хотела добавить крупы. Они состоят из сложных углеводов, которые дают толчок для обмена веществ и способствуют отличной работе нашего кишечника.

    Овёс, бурый рис, гречка, киноа содержат в себе необходимые витамины и микроэлементы. За счёт них уровень сахара в крови повышается медленно и надолго – соответственно и ощущение сытости остаётся надолго.

  6. Благодаря развитию ЗОЖ-индустрии сегодня необходимую дозу полезных веществ можно получить даже из сладостей! В последнее время стали весьма популярными протеиновые батончики. Но если раньше их можно были найти только в магазинах спортивного питания, то теперь белковые батончики всё чаще стали появляться на полках обычных супермаркетов.

    Это отличный приём пищи для тех, кто следит за своим здоровьем и фигурой. Зачем ограничивать себя и отказываться от сладкого, если можно просто заменить его на полезные снеки?

  7. saracovey.jpg

  8. Похудение – также не причина отказывать себе во фруктах. Существует миф, что если съесть один банан, на весах вы сразу же увидите заметный плюс. Это не так. За окном лето – пора сезонных овощей, фруктов и ягод.

    Ту же самую конфету или шоколадку лучше заменить на яблоко или грушу, и организм получит свою порцию глюкозы без вреда для фигуры и здоровья. Кроме того, сочные, свежие, ароматные, сладкие или с кислинкой плоды просто созданы для того, чтобы укрепить ваше здоровье и снабдить вас необходимыми витаминами и минералами.

Чтобы быть в гармонии с собой и поддерживать здоровый образ жизни, не нужно ставить себе запреты и жёсткие рамки. Главное – подобрать такое сбалансированное питание, которое будет приносить вам удовольствие. Помните, чтобы поддерживать свою фигуру в форме, нет необходимости изнурять себя голодом или однообразными блюдами.