Почему желаемое не случается

Почему желаемое не случается

Как быть если мы хотим чего-то добиться, прилагаем для этого все усилия и у нас ничего не получается? Часто ответ можно увидеть в натальной карте. Например, сильный, но нарушенный Марс (обычно такое нарушение марсианской энергии достигается уже при жизни), несмотря на очевидность тщетность усилий будет «настаивать» на продолжении, не только действий, то и уверенных мыслей о том, что я должен добиться поставленной цели. Часто это просто гордыня, которая подпитывается модным сейчас лозунгом «ведь я этого достойна». Качество действий в этом случае оставляют желать лучшего, человек растрачивается свои силы и возможности в других сферах, попав в самостоятельно расставленную ловушку. Результат от действий нулевой.

Сильный и нарушенный Марс в компании с сильным нарушенным Сатурном может дать несколько иной эффект. Результат от действий будет по началу, и он будет даже приносить некую радость, потому что усилий приложено много и что-то начинает происходить, пусть не совсем-то, что хотелось, но ведь надо «просто еще постараться» на пути мнимого достижения цели. В этом случае, чем более нарушен Марс, тем больше людей пострадает пока человек добивается своего (в итоге все равно не добьется).

Одним из ярких примеров, это девочки, приехавшие из провинции и мечтающие выйти замуж за миллионеров и использующие лозунг «на войне все средства хороши». Каждое новое знакомство, закончившееся ничем, лишь утверждает их в правильно поставленной задаче. И, наоборот, с легкостью слезают с вполне здоровой лошади люди с ослабленным Марсом. Стоит им лишиться занимаемой позиции в любой жизненной сфере, как они с удовольствием ложатся на диван для ожидания достойных предложений и рассуждений о судьбах мира. При этом у них есть вполне реальное ощущение, что они движутся по направлению к своей цели.

Людям с нарушенным Сатурном очень сложно понять, что происходит с «лошадью» — сдохла ли она, временно в коме или стоит научиться ею управлять. Обычно они знают про себя, что им нужно прилагать очень много усилий для достижения цели и иногда вязнут «не в своем» только потому, что уже измучены предыдущими попытками в других сферах, когда только очень серьезные усилия помогали им достигать желаемого и они боятся остановится на полпути в этот раз.

«Если долго мучиться, что-нибудь получится» и «все, что не происходит, к лучшему» — на самом деле очень опасные утверждения. Если человек свернули не на свою дорогу, то все что на ней будет происходить – это лишь неправильное расходование энергии и времени, больше ничего. Особенно эти утверждения опасны для людей в гороскопах, которых важное значение имеет Раху – планета, дающая иллюзии, если ее энергия нарушена.

Что делать: гармонизировать энергии планет (см. мои статьи о гармонизации планет на сайте) и уметь отличать свою волю от желания. Воля – это дар, она помогает нам достигать невозможного, желания – часто эгоистичны и/или навязаны нам социумом. Очень важно понимать насколько желание наше личное, прежде чем стремится его реализовывать. Знание и понимание своих основных кармических и натальных задач – это ресурсная база, которая помогает человеку, идти по своему пути.