Как сохранить и поддержать любовь

Как сохранить и поддержать любовь

Наша жизнь поддерживается не только функциями нашего тела, управляется не только сознанием, всё наше существование связано со сложным взаимодействием энергий.

Сегодня я хочу поговорить об одной из самых загадочных и сильных энергий — это энергия любви. Любовь нельзя свести просто к некому чувству или эмоции. Важно понимать, что это что-то большее.

Любить — это вести определенный образ жизни, следовать определенным принципам, и главное — для существования любви наша душа должна выполнять огромную работу.

[banner]

Любовь наделена колоссальной энергией. Вспомните влюбленного человека, он зачастую в разгар своих чувств не может ни есть, ни спать. Любовь неизменно из века в век вдохновляла, возвышала, заставляла совершать грандиозные поступки.

68950108_1197030767136142_6777214554860630698_n.jpg

Наука давно доказала исцеляющую силу любви. Иногда любовью оправдывали и великое зло. Сила любви способна не только созидать, но и разрушать. В том числе и самого человека.

Любовь непостоянна. Она колеблется, вспыхивает и угасает даже в течение одного дня или относительно одного и того же объекта. Энергию любви несут в себе наши эмоции, чувства, которые мы испытываем, также то, чем наполнены наши мысли.

Подобное притягивает к себе подобное. Этот принцип позитивного мышления срабатывает и здесь. Каждый из нас способен на любовь, но не каждый умеет проявлять ее, управлять этой сложной и мощной энергией.

Как развить в себе любовь и сделать так, чтобы ее было больше в нашей жизни:

Впустить больше любви в свою жизнь. Наша душа, словно волшебный радар, будет искать и находить любовь повсюду. Так бывает всегда, когда мы задаем себе определенный ориентир.

71065651_166999971153458_8018112961063430545_n.jpg

Начните к любви в себе и к себе. Это не имеет ничего общего с эгоизмом, лишь здоровая потребность заботится о себе для полноценной и счастливой жизни.

Больше отдавать. Что значить отдавать любовь? — Проявлять свои чувства, не держать их в себе. Ласковый взгляд, улыбка, нежные слова по отношению к любимым расскажут им о ваших чувствах.

Наши близкие нуждаются и во внешних проявлениях любви. Так мы передаем светлую энергию. Важен  телесный контакт — объятия, поцелуи, мимолетные касания, поглаживания.

Это один из языков, на котором говорит любовь. Даря любовь, не надо тут же ждать ответных действий. Дар должен быть бескорыстным.

Необходимо питать любовь. Надо быть готовыми дарить близким свое внимание и время. Отложите все дела и выслушайте, не прячась при этом за экраном телефона. Помогайте при необходимости без упреков и сожаления. Просто посидите вместе за чашкой чая, болтая и смеясь. 

Любимый вами человек должен чувствовать, что он нужен и важен. Питают любовь и общие интересы, увлечения, ценности.

67778183_2502494179979305_6922567133539073760_n.jpg

Любовь становится сильнее, если ей пришлось преодолевать трудности и препятствия. Они заставляют больше ценить свое счастье и быть благодарными.

Семейные психологи даже советуют иногда такие препятствия создавать намеренно. Здесь необходимо быть осторожными и не заиграться, чтобы не потерять такой важный атрибут любви, как доверие друг к другу.

Нужно ли стараться полюбить что-то или кого-то против своей воли, если вы чувствуете при этом себя несчастными, душа сопротивляется, и ничего в вашем сердце не откликается? Однозначно — нет. Не зря существует старая поговорка — «насильно мил не будешь».

Не насилуйте себя, стараясь выжать чувства там, где их нет, и сами не требуйте любви по обязанности от окружающих.

Любви достаточно во Вселенной. Откройте свое сердце, будьте готовы принять ее с благодарностью, и тогда она сама вас найдет.

Читайте также