5 способов, поднять настроение в пасмурную погоду

5 способов, поднять настроение в пасмурную погоду

С чем у вас ассоциируется осень? У меня – с уютом.

Укутавшись в тёплый свитер и шарф, днём бегаешь по своим делам, пьёшь ароматный кофе, чтобы согреться пока идёшь из пункта А в пункт Б, вдыхаешь прохладный воздух. А вечером смотришь комедию или читаешь книгу под шум дождя за окном. Мечтаешь, строишь планы и создаёшь цели.

Бывает особое настроение наслаждаться каждым мгновением, не обращая внимания на слякоть, холод и промокшие кроссовки, но это скорее исключение. Чаще всего идеальную картину портят негативные мысли, апатичное настроение и отсутствие мотивации.

thewayfaress.jpg

Несколько подруг за этот период поделились со мной, что чувствуют себя разбитыми и одинокими: «Руки опускаются! Кажется, что у всех всё идеально и только я какая-то неудачница! Проревела весь день». Именно это подтолкнуло меня на написание этого текста.

[banner]

Унылое настроение и самокритика – это нормально, особенно в такую нестабильную погоду за окном. Вам хочется грустить? Грустите! Позвольте себе побыть в этом состоянии некоторое время, сохраняя осознанность.

Погрустили? А теперь перейдём к пунктам, которые помогут вам поднять настроение и посмотреть на осень с позитивной стороны.

  1. Начните день с музыки . Музыка – моё спасение от хандры! Создайте отдельный плейлист для утренних ритуалов, включите в него только те треки, которые поднимают вам настроение. Я люблю слушать джазовые композиции, когда умываюсь и привожу себя в порядок. В метро можно слушать успокаивающие мантры или, наоборот, бодрящую танцевальную музыку. Попробуйте все способы и выберете подходящий.
  2. juliannavezza.jpg

  3. Спорт . Физическая активность способствует выделению эндорфина, гормона счастья, поэтому включите её в распорядок дня. Это может быть утренняя йога или несколько минут на беговой дорожке в обеденный перерыв. Главное – найдите время, чтобы подзарядить себя, тогда день пройдёт лучше.
  4. Генеральная уборка. Засиделись в апатии? – пришло время очистить пространство вокруг себя! Разберитесь в шкафах, выбросьте всё лишнее. Можно растянуть этот процесс на несколько дней и делать всё постепенно. Этот шаг поможет перезагрузить вашу жизнь по-настоящему.
  5. Обновление гардероба. Наверное, каждая девушка знает, как влияет на настроение новая вещь. Пасмурная погода – не повод надевать такие же пасмурные луки. Купите яркие свитера, водолазки и тёплые платья. Новый гардероб создаст совсем другие ощущения.
  6. Встреча с друзьями. Где, как не в кругу друзей, можно обсудить наболевшее и наполниться чистой энергией поддержки и понимания. Выговориться и вдоволь посмеяться – это то, что нам порой так необходимо.

Я предлагаю сделать исключением депрессивное настроение и прожить эту осень с улыбкой на лице, предвкушая скорую и такую же уютную зиму.