Как наше тело отражает состояние ума

Как наше тело отражает состояние ума

Моё интуитивное знание таково, что все мы произошли из одного Источника. Кто-то называет это Сознанием/ Духом/ Богом/ Абсолютом/Первоисточником. По сути — всё об одном. А физическое тело есть материальное воплощение или продолжение Души, также созданной Первоисточником. [vrezka] Чем больше контакта с телом, тем меньше сопротивления на пути проЯвления.[/vrezka]

Откровением для меня было узнать на курсе по работе с травмой, а затем убедиться на собственном опыте, что все программы сознания, бодинамические структуры развития, о которых написано выше, отражаются в теле человека как на карте (в осанке, положении бёдер, плеч, рук, постановке ног и т.д.) и «проигрываются» им в течение жизни.

Всё наше взаимодействие с миром, проЯвление в нём основано на этих программах. Связь между нашим образом мышления и телом двусторонняя. Когда мы восстанавливаем тело, то это оказывает влияние на образ мыслей. И наоборот. 

44455588_1931562590482485_3493750134982869214_n.jpg

Для кого-то более действенно начать с физического тела, для кого-то – с сознания. Или можно идти одновременно с двух сторон. О многомерности природы человека моя статья «Многомерность природы человека и как ее использовать».

В любом случае, чем меньше искажений в физическом теле, тем больше человек чувствует своё тело, связь с другими телами, с окружающими его предметами, событиями и, соответственно, связь с Источником. Как проекция внутреннего микрокосма, с окружающим внешним миром. [vrezka] Полностью здоровое физическое тело – это признак и психического здоровья. А когда организм здоров, расслаблен, творческие потенциалы проявляются естественным образом.[/vrezka]

50940488_990140637848876_1105191040231028741_n.jpg

Через физическое тело мы ощущаем вкусы, звуки, температуру, поверхности, различаем запахи и цвета, чувствуем, думаем, проживаем эмоции, взаимодействуем с людьми, производим действия в мире. Тело отвечает человеку взаимностью и всегда «исполняет» мысли и желания: как человек относится к себе, к своему телу, какие мысли крутятся в голове, так тело и «дает о себе знать». [vrezka] Относитесь бережено, с любовью к себе, своему телу — и оно ответит вам взаимностью! [/vrezka]

Каждый человек – это проводник, который находится между небом и землёй, соединяя их через физическое тело. Мы взаимодействуем с восходящим и нисходящим потоками. Основным физическим и энергетическим каналом, проводником этих энергий и основой физического тела является позвоночник.

47583515_347657016025833_2807891720093603901_n.jpg

Потоки жизненной энергии двигаются волной, а волна, наложенная на ось, — позвоночник, трансформируется в спираль. Когда есть изгибы, отклонения в структуре позвоночника, то соответственно, это затрудняет прохождение энергий через тело, возникают перебои в течении.

Чем меньше искажений в позвоночнике, тем лучше «проводимость» тела, тем более здоров организм в целом. Со здоровьем позвоночника напрямую связана работа внутренних органов. Ещё Гиппократ говорил: «Если есть болезнь, смотри в позвонок». 

Присутствует сегментарная взаимосвязь между конкретным позвонком и соответствующими органами и системами. Когда позвонки возвращаются на место, соответственно восстанавливается работа отдельных внутренних органов и целых систем в организме.