Как осознанно пересмотреть отношения и пережить расставание: часть II

Как осознанно пересмотреть отношения и пережить расставание: часть II

Если ты только-только рассталась со своей любовью и находишься в стадии шока и отрицания, тебе особенно будет полезно узнать, что очень важно сейчас дать себе время переЖИТЬ всё это.

Я не говорю быстрее, потому что всё должно быть именно прожито и выплакано, и на это понадобится время. Я знаю, что тебе хочется поскорее, а ещё лучше взять пульт от жизни и перемотать вперёд во время «когдаябудусчастлива», но это не работает. Сейчас тебе трудно, а трудно – это всегда выход из зоны комфорта, рост и развитие души.

saltyluxe.jpg

С болью в сердце жить, правда, тяжело. Обиды съедают человека изнутри, но это его выбор. Осознай, что это твой внутренний выбор и решение жить с обидой и болью. Какое-то время разреши себе пострадать и поупиваться своей болью, выплакать все слёзы, что накопились. Что полезно будет делать в этот период? Убрать подальше все вещи, общие фотографии и всё, что напоминает о прожитом вместе времени. Не нужно это уничтожать, это довольно значительная часть твоей жизни, которая сделала тебя тобой. И отнесись к этому с уважением, ведь настанет тот период, когда ты сможешь рассматривать эти вещи с благодарностью и тихой радостью.

[banner]

Для особо смелых есть такая практика: берёшь вещь, которая сильно напоминает о нём, и начинаешь рыдать над ней, чтобы почувствовать опустошённость и выпустить из себя всю боль. Тебе станет немного легче.

Можешь поехать в свободное от людей место, но пусть рядом будут твои близкие. Мысленно или вслух попроси помощи/благословления у Вселенной/Бога/пространства на сеанс очищения. Хочешь кричать – кричи, ругаться – ругайся. Если ты сделаешь это со всей отдачей, даже твоё тело может начать очищаться. Не пугайся, если подступит рвота. Так выходит негативная энергия в виде обид, претензий, возмущений, гнева и ненависти, которые ты накопила в своём теле за последнее время.

Твой ум впервые за последнее время наконец-то замолкнет, перестанет жертвенно причитать и даст тебе отдохнуть. Мысленно или вслух попроси прощения у пространства за то, что ты внесла диссонанс в гармоничную природную картину мира, попроси сжечь высвобождённую негативную энергию и преобразовать её в Свет и поблагодари за помощь в очищении и исцелении души и тела.

passiontravelers.jpg

Очищая себя, не забывай про очищение своего пространства обитания. Выбери свободный день, подготовь большие биоразлагаемые мусорные мешки и скажи себе, что сегодня ты не просто занимаешься уборкой, сегодня ты совершаешь магический ритуал, обряд по прощанию со своей старой жизнью.

Для начала собери все ненужные тебе вещи. У меня получилось 20 огромных мусорных пакетов объёмом 30 л. Всё это упакуй и со словами благодарности за то, что эти вещи тебе хорошо послужили, безжалостно выноси это на свалку! Перед выходом на улицу надень красивое платье и сделай причёску, выходи выносить мусор красивой! Ты прощаешься с прошлым и вступаешь в свою новую жизнь в лучшей версии себя.

Потом тебе предстоит тщательно вымыть пол. Добавь в ведро воды несколько капель любимых эфирных масел и проговори: «Насыщаю эту воду энергией радости, любви, счастья, благосостояния, процветания, позитивными вибрациями, всем самым светлым и Божественным». И мой полы с полной верой, что отмываешь весь негатив и привносишь позитив: «Пусть эти позитивные энергии притянут в мой дом счастье, взаимную любовь, гармоничные семейные отношения с моим возлюбленным, Вселенское изобилие и радость!»

Чем больше лёгкости и веры будет в твоих словах и действиях, тем скорее всё реализуется. Ты сама творец своей реальности! Сумела сотворить плачевную ситуацию, сумеешь сотворить волшебную и счастливую. Можно подобным образом мыть голову, готовить и выполнять любые дела. Кому нужны чёткие рекомендации и вдохновение, прочитайте «Магическую уборку» Мари Кондо. Эта девушка вдохновила на генеральную уборку и перемены огромное количество людей по всему миру.

photo.jpg

Ещё лично меня в этот период жизни очень поддерживала молитва и диалог с Богом. Это замечательная практика по возвращению покоя в душу. Ты можешь делать это своими словами или найти молитву, которая будет тебе по душе. Проси Бога изменить тебя, а не его. Проси научить любить себя, уважать себя и свои границы, проси помощи в максимальном использовании всех возможностей и ресурсов для роста твоего сознания.

Постепенно тебя будут посещать озарения, возможно, будут всплывать в памяти ситуации, когда ты вела себя плохо. И может даже начаться самобичевание. Здесь достаточно будет одного раза искренне покаяться и попросить прощения у души твоего бывшего.

Самое время переходить к процедуре Радикального прощения себя и его. Осознай, что Прощение просто необходимо, чтобы перейти к более счастливому состоянию. Простить мне самой действительно удалось, и это только внутренняя работа с собой, не с ним. Мне помогло такое видение, что наши обидчики ни при чём, причина в нас самих. Нужна большая смелость и осознанность принять это.

travelingwomen_.jpg

Книга Колина Типпинга «Радикальное прощение» очень помогла мне на этом этапе. Обязательно заполни анкету Радикального Прощения, она есть в книге. Заполняй и перечитывай эту анкету несколько раз. Постепенно обида будет отпускать, и в один прекрасный день ты почувствуешь, что простила. Вот это будет освобождение!

Ты можешь даже постепенно начать испытывать искреннюю благодарность к своему бывшему возлюбленному. В этот момент напиши письмо благодарности, вспомни всё хорошее и светлое, что у вас было и искренне поблагодари от души.

Не забывай улыбаться себе, баловать и украшать себя не для кого-то, для себя любимой! Очень приятно выходить из дома, понравившись себе в зеркале! А ещё обязательно сделай себе новую карту желаний, новый план на жизнь, сформируй новые мечты. У тебя всё получится! И помни, солнце обязательно выглянет, скоро мир приподнесёт подарки и расцветёт новыми красками. Я проверяла. Благодарю вас за ваше внимание, искренне надеюсь, что была полезна.

Читайте также