Почему гороскопы не работают | Йога Журнал

Почему гороскопы не работают

Те самые будничные гороскопы на каждый день, без которых не представляют своё утро миллионы людей.
Сбывались ли они у тебя?

На самом деле эти гороскопы – это выдумка чистой воды. Чаще всего их просто пишут журналисты, а не астрологи.
Но даже если такой прогноз составит астролог, он всё равно будет неточным. Почему? Давай разбираться!

Как формируются события в нашей жизни

В жизни каждого из нас запрограммировано множество событий, и бо́льшую часть астролог может увидеть в натальной карте человека.
Натальная карта — это снимок неба на момент нашего рождения, схема расположения планет в зодиакальном круге и их взаимодействия между собой.
Астролог смотрит, как планеты расположены на небе сегодня и как они соотносятся с планетами, которые расположены в твоей натальной карте. Если между планетами есть аспекты, значит в твоей жизни может произойти определенное событие.
Но оно произойдет только в том случае, если у тебя хорошо работают планеты.

Например, хорошо проработанная Луна дает от 2 до 5 Лунных события в день — это могут быть приятные скидки, свободное парковочное место, удачная покупка, комплимент, то есть какие-то небольшие приятные события.
Сильное и гармоничное Солнце дает 1-2 Солнечных события в месяц — это глобальные события, которые касаются лично тебя: продвижение по карьерной лестнице, выход твоей статьи в журнале, выход на работу, получение особой премии.
Если у тебя этого количества событий нет или они отрицательные, это говорит о том, что у тебя напряжены Солнце или Луна.

Почему у меня нет событий?

События в нашей жизни активирует в первую очередь Луна. В астрологии Луна отвечает за эмоции, за тактильные ощущения, питание, ощущение собственной безопасности, за все базовые потребности и привычки.
Именно от неё зависит, какая у тебя будет событийность, положительная, отрицательная, или её не будет вообще.

        

Как это работает?

Если у тебя Луна напряжена (ты часто раздражаешься, испытываешь дискомфорт, живешь «в болоте», в постоянной рутине, ничего не происходит, ты как будто в "замороженном состоянии"), то ни о какой положительной событийности не может идти и речи — ты просто не пускаешь события в свою жизнь.
Гармоничная Луна, наоборот, как локатор помогает нам увидеть новые возможности и открыть новые пути, она в любой обстановке и в любой ситуации ищет возможности для дальнейшего развития.
Такая Луна открывает возможности для событийности следующего уровня — Солнечной событийности. Это события в области твоей самореализации, так как Солнце в астрологии отвечает за личность, за наше Я, за наши намерения, самовыражение и развитие.
Обрати внимание, что Солнечная событийность возможна только при спокойной и гармоничной Луне!
Но и одной гармоничной Луны недостаточно, Солнце также должно быть сильным и гармоничным. Потому что если Солнце напряжено, то события не происходят.

Как проявляется напряженное Солнце? У тебя нет энергии, не знаешь, чего хочешь, боишься заявлять о себе, боишься высказывать своё мнение или делать то, что тебе нравится.
Как оно закрывает событийность? Приведу пример: у тебя в гороскопе на сегодня есть событие — повышение по службе. Ты сидишь на совещании и хочешь выразить свою точку зрения, но боишься что-то сказать, молчишь, не проявляешь себя. А коллега был смелее и высказался. Итог: повышение по работе достается не тебе, а твоему более активному коллеге.
Вот и всё, напряженное Солнце не позволило тебе получить повышение, хотя по прогнозу были все предпосылки.

Именно поэтому прогнозы могут не сбываться. Если прогноз делается по одной планете, например, по Солнцу, а оно не работает, то и прогноз не сбудется.

Произойдет или не произойдет событие, зависит от того, какой выбор мы сделаем: побоимся и останемся в стороне или заявим о себе и выйдем вперед. Выбор за тобой!

Читайте также