Джьотиш астропрогноз на месяц | Йога Журнал

Джьотиш астропрогноз на месяц

Первая «граха», которая поменяет свое положение — это Венера или Шукра. В индийской мифологии олицетворяет бога Демонов Шукрачарью — великого учителя.

В нашем сознании сила Венеры сканирует пространство и определяет объекты, через которые человек испытывает наслаждение и удовольствие, а также Венера выполняет функции гармонизации отношений между людьми, нахождение баланса в обществе, учит дипломатии.

С 3 февраля и до конца месяца Венера будет находиться в знаке Рыб, что считается сильнейшим положением, и это обязывает взять на себя ответственность за свои поступки.

photo-1473694043131-fb0b5da4e14c.jpg

Влияние Венеры на отношения

Этот прогноз посвящен тем людям, чьи отношения длятся долго, у кого есть дети, а соответственно присутствует рутина и обязанности перед семьей.

Как трудно сохранить свежесть чувств к человеку, с которым живешь 10 лет? Истинная любовь, или безусловная любовь — это принятие своего партнера таким, какой он есть. Это высшая задача для каждой женщины — принять своего партнера или супруга как учителя жизни.

Венера символизирует отношения между мужчиной и женщиной, союз двух противоположностей, где женщина принимает мужчину, который указывает путь в дальнейшей совместной жизни.

Для того, чтобы укрепить веру в своего мужчину или своего учителя, нужно отделиться от супруга, уехать за границу, побыть одной, уединиться, осознать ценность своих отношений. Сейчас приходит такое время, когда отношения будут проверены на прочность.

Февраль подходит для:

  • духовной практики,
  • поездки за границу,
  • уединения.

В результате этих действий ваша любовь к супругу или партнеру выйдет на новый высокий уровень. Если есть страх потери партнера, то именно февраль подойдет для того, чтобы научиться доверять своему мужчине.

Отдаление в отношениях с близким человеком — это «детокс», который исцеляет ваше тело и сознание. В этом есть необходимость для того, чтобы утвердиться, что этот человек является вашим покровителем.

Так же, как голод или религиозный пост очищает тело и душу, так и отношения между мужчиной и женщиной должны очищаться и обновляться. Февраль — это подходящее время для подобных действий.

photo-1558516771-69938e11c13a.jpg

Первый период ретроградного Меркурия в этом году

По возможности возьмите перерыв в совместной жизни, постарайтесь уехать в личное путешествие. Эти действия окажут целительную силу на ваши отношения.

Второе событие произойдет с 17 февраля – 10 марта «граха» Меркурий будет двигаться ретроградно, что приведет к искривленным результатам, в тех областях за которые эта планета отвечает.

Меркурий — планета, которая отвечает за интеллектуальные способности, за речевое общение, за получение и усвоение информации, за родственные и деловые связи, за торговые отношения. Соответственно, ожидаем в период ретроградности снижение активности в этих сферах.

Ретроградность означает «движение назад». Причина попятного движения в том, что земной наблюдатель и планета движутся с разными скоростями вокруг Солнца.

Всем знакомая ситуация: пассажир в поезде смотрит на другой поезд, идущий в попутном направлении, но медленнее, и ему кажется, что тот поезд едет назад. Механизм попятного движения планет действует подобным образом, в связи с этим теряет свою силу.

photo-1534085540989-c9cf83552e6f.jpg

В этот период благоприятно:

  • завершать дела с действующими проектами и документами;
  • наводить порядок на рабочем столе, выкинуть все ненужные бумаги и источники информации;
  • успокаивать свой ум, заниматься медитацией;
  • восстанавливать утерянные связи и контакты, как в личной жизни, так и в деловой;
  • не отказывайтесь от встреч со старыми знакомыми и друзьями — встреча может быть важной для вас;
  • хорошо ремонтировать все виды гаджетов, а также автомобили, велосипеды;
  • также можно обдумывать планы на будущее и с 11 марта приступить к их реализации.

В этот период неблагоприятно:

  • активно вести дела, связанные с бизнесом и торговлей. Все возникающие препятствия необходимо воспринимать спокойно, без лишних разочарований. Будьте готовы к тому, что количество клиентов, покупателей или партнеров по бизнесу может уменьшиться;
  • проводить важные переговоры, подписание договоров и соглашения;
  • обратите внимание на финансы, могут быть задержки в выплатах.

photo-1549274206-3785258a6abc.jpg

Ретроградный Меркурий тормозит любые начинания, поэтому такие события, как заключение брака, покупка или продажа недвижимости, смена работы, дальние поездки могут иметь не благоприятный результат.

Для людей, имеющих ретроградный Меркурий в натальной карте, ситуация может обернуться благоприятно. Благодаря своему не стандартному интеллекту вы сможете сгенерировать идеи, которые могут привести вас к успеху и к новым полезным знакомствам.

Читайте также