Что нас ждёт в апреле: обзор ведического астролога | Йога Журнал

Что нас ждёт в апреле: обзор ведического астролога

Первое событие: в знаке Козерога соединятся три планеты – Юпитер, Марс и Сатурн.

Козерог – это поле, которое символизирует структурность в нашей системе жизни, в этой области проявляются такие качества: ответственность, напряженность, дисциплинированность, обязательность и надежность.

Животное, которое олицетворяет этот знак – крокодил или рептилия, поэтому общественный долг вызывает неприятные ощущения.

Козерогом управляет планета Сатурн, которая выполняет функции ограничения. Любая система работает эффективно только в условиях ограничений.

Одна из основных систем на данный момент, за которой мы наблюдаем – это наша страна, но помимо экономической и политической ситуации, существуют внутренние системы в виде семьи, общин и организаций. Работа, на которую ходит человек – это тоже область, которая находится в поле Козерога.

josh.jpg

Марс в знаке Козерога становится сильным и подчиняется общим законам системы, но все равно вносит революционные и соревновательные элементы в общее поле. Сатурн стоит в своем знаке и также очень силен и сохраняет свои позиции, связанные с ограничениями. Когда Марс с Сатурном соединяются, то всю систему начинает трясти от этой силы. Могут возникнуть конфликты с законом и порядком, произойти какие–либо разрушения внутри системы.

По сути, Марс как принцип активных действий и Сатурн как принцип ограничений, вступая во взаимодействие, образуют такие явления, как:

  • Неподчинение государственной власти;
  • Конфликты внутри организаций;
  • Агрессивные отношения между активистами организаций и законами системы;
  • Неповиновение.

В этом же соединении оказывается Юпитер в ослабленном положении, который выполняет функции веры и расширения знаний, но, к сожалению, на эту силу не стоит опираться в течении апреля. Юпитер будет «зажат» между двумя вредителями, что также создаст удар по позитивному восприятию людей.

Поэтому общие настроения в апреле могут вызывать неудовлетворенность, разочарования, события могут иметь негативный оттенок, но несмотря на это необходимо сохранять осознанность, использовать техники успокоения сознания, практиковать йогу, развивать свою внутреннюю радость.

javier.jpg

Второе событие, которое можно назвать «Лучший день в году» – Акшая Тритья, произойдет 26 апреля.

Слово «Акшая» переводится с санскрита как «непобедимый, бессмертный, вечный, неразрушимый». А слово «Тритья» означает третий лунный день, который благоприятен для любых начинаний. Считается, что любое важное дело, начатое в этот день, будет обречено на успех, а результаты будут благими и радостными.

Два светила – Солнце и Луна – будут находиться в положении «экзальтация». Этот день можно считать астрологическим Новым Годом, т.к. Солнце, перейдя в знак Овна, начинает новый цикл своего двенадцатимесячного путешествия.

Солнце символизирует внутренний центр или душу, Солнце – это свет, благодаря которому каждый человек идет по пути своего предназначения. Солнце – это символ мужского начала. Задача этой силы – защищать слабых, занимать главенствующую позицию, предпринимать и активизировать свои желания и амбиции.

Луна символизирует женское начало. Функции этой силы – успокаивать разбушевавшуюся мужскую часть сознания, оберегать свою семью, сохранять огонь очага.

valery.jpg

Два главных светила, две главные силы, которые символизируют мужское и женское в нашем сознании, будут находиться в самых сильных положениях в этот день. В Индии он считается праздничным, проводятся агьи и ритуалы.

Все дела, которые вы начнете в этот день, будут иметь прекрасные результаты. В этот день благоприятно:

  • Начинать бизнес проекты.
  • Подписывать договоры, контракты и любые другие документы или соглашения.
  • Подписывать брачный договор.
  • Зачинать детей.
  • Приобретать недвижимость.
  • Заниматься благотворительностью.
  • Заниматься йогой, аскезой, духовной практикой.
  • Отправляться в путешествие.
  • Начинать обучение.
Пусть звёзды освещают вам путь, намасте!

Читайте также