Видео. Йога в офисе: как быстро взбодриться на рабочем месте

Видео. Йога в офисе: как быстро взбодриться на рабочем месте

Большую часть времени на работе мы проводим сидя. И, естественно, уже к середине дня начинаем мучиться разными офисными проблемами: шея затекает, поясница ноет, глаза устают. Выход есть: йога. Анна Лунегова, ведущий преподаватель по дживамукти-йоге в России и тренер AnySportsTV, предлагает этот небольшой комплекс упражнений специально для всех, кто подолгу находится за компьютером. Он поможет вам снять напряжение и вернуть бодрость духа за считанные минуты.

Начать занятие. Занятие в офисе — удобный во всех смыслах вариант движения. Вы снимете нервное и мышечное напряжение, активизируете кровообращение и работу головного мозга, разовьете гибкость тела и повысите концентрацию и продуктивность. При этом такое мини-занятие не потребует много времени, места и оборудования. Вы не смутите коллег сложными положениями, и вам не понадобится даже коврик. Все упражнения можно выполнять прямо на рабочем месте. Специальная подготовка не нужна: комплекс подойдет, и тем, кто никогда не практиковал йогу.

Эти 8 упражнений нужно выполнять последовательно и без резких движений. Вы можете повторять комплекс в течение дня несколько раз: всегда, когда будете чувствовать, что засиделись.

Просто смотрите на экран и повторяйте движения.

Не пренебрегайте собой и своим здоровьем. Находите время для отдыха и разминки на работе даже в самый напряженный день. Так вам будет легче работать и оставаться в тонусе. И, вполне возможно, что скоро ваши коллеги будут брать с вас пример!

Автор: Юлия Кабардина