Маска для лица из авокадо и меда

Маска для лица из авокадо и меда

Мир полон идеальными для нашей красоты продуктами. И некоторые из них, в сочетании друг с другом, могут дать результат лучше, чем любое косметическое средство из магазина. Они полезны и поодиночке, но становятся более эффективными, если их использовать вместе. Такой парой являются, например, куркума и черный перец. Есть и еще одно отличное сочетание, особенно если говорить об увлажнении кожи. Летом, когда солнце, жара и пыль иссушают кожу, вернуть ей свежесть помогут авокадо и мед. А в другие времена года это средство поможет всем тем, у кого сухой тип кожи.

Маску из этих продуктов вы можете сделать прямо у себя на кухне. Просто разомните очищенную половинку авокадо, как будто собираетесь готовить гуакамоле, и смешайте с медом. Нанесите на 20 минут на кожу лица и смойте теплой водой, как обычную маску.

Косметологи подтверждают, что такая маска может и даже должна быть использована всеми. Авокадо, благодаря высокому содержанию в нем витамина С, осветляет кожу, а витамин Е и антиоксиданты отвечают за увлажнение. Авокадо «чинит» и укрепляет липидный слой кожи, который страдает от воздействия окружающей среды каждый день.

Не стоит забывать и про волшебные качества меда. Он обладает антибактериальными свойствами и укрепляет иммунитет. Мед также натуральный увлажнитель: он берет влагу прямо из воздуха и переносит на кожу.

И полезный совет напоследок: оставшуюся половинку авокадо съешьте после того, как смоете маску. Это поможет поддерживать вашу кожу красивой изнутри.