Любовь к себе с точки зрения Кундалини-йоги

Любовь к себе с точки зрения Кундалини-йоги

О чём это? О том, что я себя люблю и делаю всё, что хочу, или всё же о том, что я умею слышать себя. Чувствовать свой ритм, быть внимательной к своему циклу, разумно соотносить желаемое с возможным, целенаправленно двигаться к поставленным целям, не разрушая все на своём пути. Уметь держать сердце открытым, уважать свои и чужие границы, быть благодарной к урокам судьбы. Быть счастливой!

Давайте поговорим о нас, женщинах. С точки зрения философии кундалини йоги, наше настроение меняется каждые 2,5 дня. В зависимости от активности Лунных центров в нашем теле. Это влияет на наше мышление, на мировосприятие.

  • Прочувствуйте: в один день мы романтичны и хочется описывать, размышлять о прекрасном, вдохновляя других.
  • В другой день мы сконцентрированы на делах: планируем, выстраиваем и ни о какой романтике не может быть и речи.
  • На следующий день хочется рассуждать, анализировать. Делать выводы.
  • А когда-то ищем тишины, возможность побыть наедине с собой.

Склонность к повышенной эмоциональности может легко выбить нас из жизненного ритма, погрузить в переживания и даже боль. Это важно отслеживать, не позволяя себе уходить глубоко в размышления. Поэтому для женщины необходимо медитировать, освобождая себя от болезненных эмоций. Погружаться внутрь, ощущая связь с собой, телом, чувствами, желаниями.

Если вам не просто пока наблюдать за свои эмоциями, старайтесь в дни повышенной эмоциональности перенаправлять себя в деятельность, заранее формируя поставленные цели. Наполняйте себя. Развивайте разные направления жизни: семья, работа, творчество. Ведь именно это помогает балансировать, равномерно распределяя энергию, черпать вдохновение.

Согласитесь, интересно живем, да! А какое у вас сегодня настроение?

[promo_online id="232" teaser="Принять и полюить себя вам поможет освобождение сексуальной энергии."]