Подушка для Шавасаны

Наверняка у каждого ребенка есть любимая игрушка. К удивлению взрослых, часто это далеко не самая дорогая или брендовая вещь, напротив, дети любят предметы, играя с которыми остается простор для фантазии. Так однажды в лесу мой ребенок нашел кусочек ветки изрядно напоминающий Буратино, стоит ли говорить о том, что ближайший месяц палка повсюду путешествовала с нами.

WhatsApp Image 2021-06-08 at 09.48.56 (1).jpeg

 Созданием именно такой незамысловатой игрушки мы сейчас и займемся. Конечно, это будет не просто игрушка, а предмет, который поможет нам расположить непоседу к занятиям йогой, подушка для глаз во время Шавасаны.

Нам понадобится:

  • чистый носок,
  • наполнитель в виде любой крупы – из тех что есть на вашей кухне,
  • небольшой кусочек тканевой ленты,
  • глазки,
  • клей-пистолет.
  • Я вдохновилась идеей создания этой очень милой и простой в изготовлении игрушки у моей коллеги – сертифицированного преподавателя детской йоги Сью Берес.

    WhatsApp Image 2021-06-08 at 09.48.56 (2).jpeg

    Такие подушечки могут использоваться как для расслабления, так и для дыхательных практик. Уже очень давно на своих занятиях с детьми во время дыхательных упражнений я укладываю на животы ребят маленькие игрушки или подушечки для глаз, таким образом игрушка, придуманная Сью Берес, своего рода два в одном!

    WhatsApp Image 2021-06-08 at 09.48.55.jpeg

    Обратите особое внимание на наполнение мешочка, если ваш ребенок или ученик испытывает сенсорные проблемы.
    Такие дети могут испытывать отвращение к определенным запахам, поэтому постарайтесь использовать в качестве наполнителя использовать крупу с как можно более нейтральным запахом, например рис.

    И пусть процесс расслабления или дыхания из скучного занятия превратится в увлекательную игру!