Онлайн-курс
«Йога для мужчин»

Первый урок

Программа по дням

Пприветствую вас на курсе йоги для мужчин, который поможет вам развить силу, выносливость и психическую устойчивость. Каждый урок курса состоит из трех частей:

  • Активизация – импульсное дыхание и суставная гимнастика.
  • Динамический комплекс, укрепляющий все группы мышц и развивающий гибкость.
  • Основная часть – акцентированная проработка определенных частей тела.

Активизация – импульсное дыхание и суставная гимнастика

Импульсное дыхание выполняется путем напряжения и расслабления мышц живота. Акцент делается только на выдохе, а вдох происходит за счет быстрого расслабления, за которым вновь следует акцентированный выдох. Выдохи настолько мощные, что ноздри могут немного расширяться. Этот вид дыхания отлично очищает голову от всего лишнего и мягко тонизирует – именно тот эффект, который поможет настроиться на предстоящую практику.

Суставная гимнастика плавно приводит все суставы в активное состояние, активизирует позвоночник и подготавливает к более глубокой и интенсивной практике.

Динамический комплекс

Динамический комплекс состоит из связки фигур (асан), которые объединены в комплекс, воздействующий на все основные группы мышц. Чередование вытяжения и напряжения отлично способствует укреплению тела и развитию гибкости. Чередование различных положений тела в пространстве оказывает тренировочное воздействие на сосудистую систему организма и адаптирует ее к изменениям, что позволяет снизить или нейтрализовать метеочувствительность.

Основная тренировочная часть

В основной части занятия идет чередование динамических и статических упражнений. Это позволяет добиваться очень глубокой проработки всей опорно-двигательной структуры. Динамические упражнения выполняются в синхронизации с дыханием – они развивают дыхательную систему, а также служат отличной кардио нагрузкой.

Каждое занятие позволяет достичь комплексного воздействия и всестороннего тренировочного эффекта всего тела.

Хорошей вам практики! 

  • Фотограия блюда
  • Фотограия блюда
  • Фотограия блюда