Космический йога-марафон в Artplay | Йога Журнал

Космический йога-марафон в Artplay

В пространстве ARTPLAY 28 января соединятся воедино два актуальных формата городских мероприятий: йога-марафон и мультимедийная выставка «Космос. Love». «Йога – это космос» — так думают многие, кто попробовал это увлекательное путешествие вглубь себя. Но пробовал ли кто-нибудь йогу в космосе? Йога-марафон от сообщества YOGA_METHOD и Центра дизайна ARTPLAY позволит всем участникам утвердительно ответить на данный вопрос. В окружении мультимедийных проекций выставки «Космос. Love» вы отправитесь в бескрайние просторы Вселенной, не покидая коврика для йоги!

Йога-марафон — это массовый спортивно-развлекательный ивент, проходящий раз в два месяца под руководством профессиональной команды сообщества YOGA_METHOD. Участники находятся в непрерывном потоке практики йоги, тогда как ведущие инструкторы сменяют друг друга, привнося своё видение построения тренировки и характерные для них элементы занятий. Йога-марафон проводят три инструктора: два постоянных ведущих, Михаил Павлов и Михаил Поморов, а также специально приглашённый гость, широко известный в России и мире преподаватель йоги – Ольга Буланова. Участие в марафоне не требует специальной физической подготовки, уровень сложности выбирается самим участником. Также для более глубокого погружения в практику неотъемлемой частью йога-марафонов является музыка в живом исполнении известных диджеев и музыкантов. Целью мероприятия является популяризация йоги и распространение идеи здорового образа жизни.

Космос. Love.JPG

О ВЕДУЩИХ

Буланова Ольга – любимый многими преподаватель и основатель #yoga2ru. Ее можно по праву назвать пионером российской йоги, поскольку Ольга относится к числу тех, кто стоял у ее истоков в России. Авторский стиль Ольги ни с чем не спутать. Он несет в себе традиции Индии и отпечатки многих учителей на личном опыте практики и преподавания.

Павлов Михаил – инструктор по йоге, сноуборду и фридайвингу. Профессиональный путешественник, пловец и фотограф. Образование высшее (РГСУ) в сфере социологии и маркетинга. Закончил Аспирантуру при Госкомстате РФ. Выпускник «Академии Креакратия». Двенадцать лет Михаил посвятил поездкам и обучению йоге в Юго-восточной Азии. В практику йоги он попал во время реабилитации после травмы, полученной во время инцидента в горах. Преподавать начал в 2001 году, сначала для друзей, а через некоторое время и в йога-студиях. Михаил автор, технологии развития личности _method, куда входят такие проекты, как yoga_method, apnoe_method и др.

Поморов Михаил – сертифицированный инструктор хатха йоги (Международная Федерация йоги) по авторской методике Анатолия Зенченко «Ишвара йога». Также обучался на семинарах Александра Никитина, Александра Таишева, Артема Фролова, Дениса Заенчковского, Дэнни Парадайза, доктора Мадавана, Марка Дерби, Марии Воробьевой, Сергея Бабкина, Сергея Сидорцова, Рейнхарда Гамментхалера, Юлии Черкасской и др. Личная практика с 2008 г. В 2010 г. получил посвящение в практику в традиционной линии шиваизма (вирашайва сампрадая). Преподавание – с 2012 г. Является автором и ведущим выездных йлга-семинаров в России, Индии и других странах, а также паломнических туров к индуистским святыням.

Выставка «Космос.Love» проводится в рамках Года Гагарина, объявленного РОСКОСМОСОМ в 2016 году. Взяв за основу архивные съемки и историю русского искусства от авангарда до наших дней, выставка реконструирует глобальный чувственный подъем всего человечества на пороге «нового мира». В аванзале собраны работы молодых российских художников — эмоциональный взгляд современного человека на эпоху покорения космического пространства. В мультимедийном зале воссозданы идеи колонизации космических просторов от архитектурных проектов и прототипов летательных аппаратов, созданных русскими футурологами первой половины XX века, до современных пейзажных съемок Вселенной. В хронологической последовательности зритель погружается в утопические миры: художников-авангардистов (Малевич, Татлин, Суетин, Чашник), проектирующих дома вне земной орбиты; русских ученых (Федоров, Циолковский), чьи математические и философские исследования посвящены выживанию человека на других планетах; советских конструкторов (Королёв, Бармин, Глушко, Пилюгин, Рязанский, Кузнецов), благодаря которым человечество смогло оторваться от Земли. И, конечно, космонавтов (Гагарин, Леонов, Терешкова), чьи отвага и решительность доказали: человек может все. Мультимедиа проекция разделена на три сюжетные линии: «Предчувствие космоса», «На пороге новой жизни«, »Бесконечная Вселенная».

Приходите и погрузитесь в состояние космической гармонии!
28 января 2017 года
Начало в 18:00
Цена билета 1500 рублей – в цену входит просмотр выставки и посещение йога-марафона.
Подробности и билеты на artplay.ru и www.yoga-method.ru