Что такое аура и как ее увидеть

Что такое аура и как ее увидеть

Что такое аура? Аура — это некий вполне физический объект, — ученые это уже доказали — который окружает тело каждого человека неосязаемым коконом. Но не каждый из нас понимает, для чего его аура в целом нужна, как он может пользоваться ею, не знает назначение, устройство и возможности своего еще одного «тела» или органа. Для кого-то аура — это просто оболочка, кто-то представляет ее в виде яйца и больше ничего не знает об этом. Кто-то даже имеет фотографии своей ауры, — есть такие компьютерные программы — но воспринимает их как простое развлечение.

А ведь аура — это еще и энергоинформационный объект. Но не будем сейчас разбирать моменты повышенной сложности, рассмотрим ауру в целом с точки зрения биологии. Эта структура, которая неощутима многими людьми сенсорно, но так же важна для человека, как любой другой орган. Соответственно, ухаживая за ней, работая над нею, улучшая ее качественные характеристики, мы добиваемся в себе изменений, здоровья и на физическом и на психическом уровне.

Здоровье человека всегда начинается с энергетического уровня, как и проблемы. Первая очень важная функция ауры — это охрана нашего физического тела, так сказать, на дальних подступах к нему. Аура — это действительно очень важный защитный орган. Качественные характеристики нашего биополя (ауры) влияют на все физические проявления защитных функций организма. То есть это главный наш охраняемый периметр, рубеж фильтрации того, что мы получаем из внешней среды. Она препятствует проникновению влияний любых отрицательных полей, в том числе разрушительного влияния людей с отрицательной энергетикой. Все уже знают, что взаимодействие с другими людьми может быть и отрицательным. Тот же энерговампиризм — это «незаконное» подключение к нашей ауре и забор нашей жизненной энергии, которую мы можем — и должны — использовать для себя. О вампиризме и порче мы подробнее поговорим позже. Здесь я обрисую основные характеристики ауры или биополя человека.

Структура ауры не у всех людей одинаковая. Различие биополей, видимое опытными сенсами, связано с развитостью энергоцентров человека: насколько они находятся в постоянной работе — открытые, закрытые, частично закрытые; энергоцентры — это так называемые чакры. Таким образом, аура зависит от состояния чакр. Размер ауры у разных людей совершенно разный. В среднем около полуметра, точнее от полуметра до метра. Люди, которые занимаются собственным развитием, не только физически наращивают мышцы, а еще и качают свою собственную тонкую духовную энергию, развивают разум, работают с духовными ценностями, могут доводить собственную ауру до 18 метров и более. Это, конечно, редкий случай, такая довольно мощная энергетическая машина. Но это вполне возможно. Биополе, как и мышцы, можно развивать. Размер ауры напрямую связан с количеством энергии, которой обладает человек. Качественные характеристики тела и ауры любого человека очень сильно зависят от того, что он принимает вовнутрь, какова его физическая и духовная пища.

Кто-то спорит, что никак нельзя изменить свою ауру: как от природы дано, так ты полметра-метр и будешь иметь. Якобы нельзя увеличить ауру в размере. Абсолютно не согласен с этим. Я не скажу, что у меня аура 18 метров, честно говоря, я ее и не меряю длиной поля. Потому что стремлюсь не просто к какой-то цифре, мне важны чистота и интенсивность моего биополя. Они дают мне преимущества как в жизни, так и в общении, потому что моя работа непосредственно связана с людьми. О методах работы по развитию ауры я, конечно же, расскажу в этой книге в соответствующей главе. Здесь я расскажу, как увидеть ауру.

Как увидеть ауру?

На самом деле увидеть ауру несложно. Если человек ставит перед собой задачу, хочет хотя бы какое-то излучение своих рук увидеть — это элементарно. Можно начать с того, что в относительно темной комнате встать и посмотреть на свою руку на белом фоне. Можно использовать зеркало, чтобы увидеть себя целиком. Для этого нужно выключить свет в комнате, расслабиться и посмотреть на кромки тела в зеркале. Смотреть не пристально, а расфокусированно, расслабленно на плечи, руки, голову. Можно смотреть на любую часть тела, но проще всего заметить ауру именно в этих местах.

Если человек совсем не тренированный, делает это в первый раз, то он просто может какое-то свечение увидеть, легкую туманность, может даже увидеть почти неразличимые или едва видимые цвета. Он сначала, возможно, будет думать, что это игра его воображения, галлюцинации, выдумка, но на самом деле это и есть аура. С каждой попыткой вы будете видеть биополе все яснее, эта способность есть у всех. Видение ауры может натренировать у себя любой человек. Как тренироваться? Чаще смотреть.

Открою большой «секрет»: любой предмет обладает аурой. Но чем более мертвый предмет, тем тяжелее увидеть его ауру. Живое существо проще рассмотреть, увидеть эту тонкую оболочку, возможно, даже прочитать в ней какую-то информацию. Это всегда начинается с любопытства. Человек занимается этим сначала для себя, а потом уходит в эзотерику. Начинается более или менее серьезное изучение всех тонких структур мира. Хотя бы для себя — это внутренняя потребность. Просыпается стремление увидеть что-то такое, оживает внутреннее желание. Просто так человек не приходит сюда. Просто так не откроет эту книгу. Так же как и в медицине: хирургом просто так не становятся, потому что «папа с мамой заставляли, вот я и пошел в хирурги». Очень редко такое бывает. Почти никогда. Такое «предупреждение» я делаю тем, кто сейчас с моей книгой в руках стоит в темной комнате у зеркала и вглядывается в контуры своего тела на фоне белой простыни. Но на самом деле в расширении горизонта знаний нет ничего страшного. Эти умения вам точно никогда не навредят, а вот послужить на пользу жизни могут. Я знаю это по себе.

Видение ауры можно тренировать и дальше, можно кого-то попросить показать вам свое биополе. Проще увидеть не собственную ауру, а биополе другого человека. Потому что когда человек на себе сосредотачивается, то могут быть искажения. В любом случае человеку трудно увидеть себя в зеркале в темной комнате. Гораздо проще поставить на белом фоне другого человека, приглушить или лучше выключить свет и попробовать рассмотреть контуры человеческого тела. Но можно начинать и с собственной руки: смотреть на нее при тех же условиях, рассматривать детали. Стараться замечать отличия, малейшие оттенки цвета или свечения.

Не скажу, что сразу все получается. У людей всегда возникают какие-то трудности, как и в любой новой области знания. Кто-то сразу, буквально с первого раза увидит ауру, когда начнет тренироваться. Кто-то отчается и лишь в «самый распоследний» раз наконец-то различит еле уловимый свет. Вопрос в том, насколько вам это нужно и для чего? Просто изучить метод, а потом всем говорить: «Я вижу ауры» — нет такой цели. Это не так работает. Однажды, даже хвастаясь, человек встанет перед выбором: что же делать с тем, что он увидел? Ведь аура человека (или предмета) — лишь передний край взаимодействия с миром. А вот каково это взаимодействие, не нам решать. Вернее, только отчасти нам, а в другой части любой ситуации действует сила под экзотическим индийским названием карма.

Алексей Ващенко «Здоровье ауры», «Издательство «Э», 2017 год

Читайте также