Чему может научить расставание: 3 важных урока

Чему может научить расставание: 3 важных урока

Содержание статьи


Свернуть

Расставание практически никогда не бывает безболезненным. Боль от разрыва, от потраченного времени, от несбыточных надежд заставляется вопросом «почему?». Конечно, нет лекарства, которое бы заглушило эти переживания мгновенно, но, возможно, имеет смысл сосредоточиться не на обезболивании чувств, а на том уроке, который можно извлечь?

Если отношения не сложились, вы можете рассмотреть это, как повод для духовного роста. Вот три способа:

  1. Практиковать непривязанность. В отношениях мы часто растворяемся, теряем самих себя — что часто ведёт к разрыву ради блага самих возлюбленных. Если вы расстались со своим любимым человеком, подумайте, а не совершили ли и вы эту распространённую ошибку — растворились в другом? Если да, то у вас есть шанс вновь обрести себя и больше не терять. Постарайтесь увидеть в своей жизни позитивные моменты, вспомнить, что любите именно вы, и заниматься этим. При этом делать все эти вещи не ради того, чтобы вернуть кого-то или проучить, а потому что это то, что вам нравится.
  2. Просить о помощи. Часто наше эго не разрешает нам обращаться за помощью. В итоге во время разрыва мы ведём себя как холодные и безразличные устрицы, покрываемся панцирем и зарекаемся любить. Что, конечно, не выход из ситуации. Не закрывайтесь, не уходите в себя. Если вам нужна помощь позвоните родителям или подруге, можно даже обратиться к специалисту — расскажите им о своих тревогах и разочаровании. Наверняка, если эти люди любят вас, им будет небезразлично все, что вы говорите. 
  3. Смириться с происходящим. Иногда жизненные события идут не по нашему сценарию, что причиняет нам неизъяснимые страдания. Гораздо легче было бы жить, доверившись жизни. Какие бы события происходили в вашей жизни, не сопротивляйтесь им. Наверняка через годы вы будете благодарны за то, что произошло с вами. Конечно, это не значит, что можно опустить руки и плыть по течению. Вы по-прежнему хозяин своей судьбы. Но если что-то не в вашей власти, просто расслабьтесь — это сэкономит вашу энергию и душевные силы. 
[promo_online id="288" teaser=""]



Читайте также