6 способов создать жилье, которое поможет вам достичь своей цели

6 способов создать жилье, которое поможет вам достичь своей цели

То место, в котором мы живем, можем помочь нам двигаться в направлении своей мечты — или, наоборот, может затруднить наш прогресс.

Как это понять? Задайте себе следующие вопросы:
  • Поддерживает ли меня мое жилье на моем жизненном пути? 
  • Соответствует ли оно моим самым глубоким желаниям? 
  • Соединяет ли оно меня с моей целью, или мешает мне на моему пути?

Закрой те глаза и вспомниет, как выглядело это жилье до того, как вы в него въехали. Почему вы выбрали именно его? Как вы представляли себе жизнь в этом пространстве? А теперь откройте глаза и посмотрите на то, как выглядит ваше жилье прямо сейчас. Это то жилье, которое вы для себя представляли? Оно наполнено вашими любимыми вещами или завалено ненужным барахлом? Если у вас полно вещей, которые вам не нравятся, напомните себе, что они олицетворяют собой прошлое, а вы хотите расчистить пространство для успешного будущего.

Вот 6 способов создать жилье, которое помогает вам на пути к вашим целям.

  1. Рассказываете правильную историю. Запишите свои намерения (здоровье, любовь, карьера, творчество, путешествия, обучение и пр.) и убедитесь в том, что в вашем доме есть символы, которые отображают эти желания. Каждая книга, фото и картина должна рассказывать важную историю. Намеренно размещая предметы, напоминающие вам о том, что вы хотите, чтобы воплощалось в вашей жизни, вы наполнитесь энергией. 
  2. Сделайте ваши мечты более реальными. Создайте «доску желаний» — с фото, словами и картинками, выражающими ваше видение своей жизни. Поместите ее там, где вы будете каждый день ее видеть. 
  3. Избавьтесь от ненужного. Ненужные вещи создают хаос — не только внешний, но и внутренний – что делает достижение ваших целей более сложным. Начните с того, что больше всего бросается в глаза — с поверхностей столов и полок — любые изменения здесь будут сразу очевидны. Затем можно взяться за шкафы, тумбочки, ящики и кладовки. Вы сразу ощутите легкость и большую способность фокусироваться на будущем. 
  4. Очистите пространство от негатива. Избавьтесь от всего, что вызывает плохие воспоминания — даже от самых дорогих вещей. Так как все вещи обладают определенным энергетическим и эмоциональным импринтом, важно обладать предметами, которые поддержат вас на пути к здоровью, радости и мотивации. 
  5. Запасайтесь энергией растений. Цветы и растения в горшках увеличивают положительную энергию и гармонию — а также наполняют пространство кислородом, помогая вам продвигаться вперед с большей легкостью. Затем раздвиньте занавески и позвольте солнечному свету наполнить комнату. 
  6. Приветствуйте звуки тишины. Создайте дома места, в которых было бы тихо и спокойно — это необходимо, чтобы вы могли «зарядить» батарейки и дистанцироваться от шума окружающего мира.

Читайте также