6 привычек счастливой женщины

6 привычек счастливой женщины

Кто такая счастливая женщина? Наверняка, у каждого будет разное определение. Кто-то скажет, любимая, кто-то — богатая, успешная. Но что насчёт внутреннего состояния? Состояния покоя, любви и мира в душе. Разговаривая с женщинами, которые вдохновляют окружающих и живут в гармонии с собой, можно выявить 6 действий, которые они совершают.

  1. Не боятся просить о помощи. Счастливая женщина не комплексует по поводу того, что она — женщина, что физически она слабее мужчин. Ей не нужно доказывать себе и миру, что она может всё сама. Ей не нужно кричать на каждом углу, что она сильная и независимая. Если вам нужна помощь, обратитесь за ней — в этом нет ничего предосудительного. Помогайте другим и принимайте помощь — это поможет сохранять энергию.
  2. Видят хорошее. Счастливая женщина принимает решение видеть красоту вокруг себя. Для этого ей не обязательно жить в Монако. Она просто концентрируется на хорошем, что есть в окружающих людях, в природе, в мире. Она взяла в привычку говорить «спасибо» и жить в благодарности. 
  3. Живут в настоящем. Счастливая женщина живёт здесь и сейчас. Она не видит смысла в том, чтобы отравлять своё существование тоской по прошлому и переживаниями о будущем. Слишком рискованно тратить энергию и время на иллюзии, забывая о сегодняшнем дне. Как вы можете стать счастливее прямо сегодня? Ответ может быть простым — прогуляться в парке, приготовить любимое блюдо, провести время с близкими. Помните, что самые счастливые моменты — самые будничные и обыденные.
  4. Исключают драму. Хотя принято полагать, что женщине свойственно быть нелогичной и слишком эмоциональной, счастливая женщина — не драма-квин. Она не преувеличивает проблемы, не истерит, чтобы наполнить свою жизнь смыслом, не разносит сплетни по офису или йога-центру. На самом деле, счастливая женщина довольно прагматична. Да-да! Это не означает, что она не может мечтать и быть спонтанной, просто в сложные времена она собирается духом, а не рвёт на себе волосы. Она делает вдох-выдох и анализирует ситуацию, ищет пути решения проблем. 
  5. Не боятся быть одни. Одни женщины счастливее в отношениях, другие — легко переносят одиночество. Так или иначе, они не используют мужчину как способ заполнить пустоту в душе и спастись от скуки. Они не терпят рядом с собой мужчину, которого не любят, лишь потому, что им неловко быть одной. Если в вашей жизни нет возлюбленного — не настало время. Займитесь собой: своей внешностью, своим внутренним состоянием, решите проблемы и детские комплексы. Вам даже искать никого не придётся — принц сам прискачет.
  6. Наслаждаются. Что вы любите? Сделайте список дел и вещей, которые доставляют вам удовольствие. Еда, секс, игры с детьми, плавание, любимый сериал... Делайте это как можно чаще. Балуйте себя. Ходите на массаж или делайте его себе самостоятельно, принимайте пенные ванны — наслаждайтесь собой. 
[promo_online id="290" teaser="Развивайте в себе ментальность истинного йога, которая притягивает позитивные события и интересных людей в вашу жизнь. "]

Читайте также