Место совершенной медитации: Французские Альпы

Место совершенной медитации: Французские Альпы

Знаете, как исполняются желания? Они никогда не материализуются, если вы думаете «хочу на море» или «мне нужен автомобиль». Такой образ мыслей только создает дистанцию между вами и объектом желания — вы просто излучаете вибрации, что у вас этого нет.

Вместо этого нужно представить самое прекрасное, самое желанное — так, как будто оно уже происходит с вами. Давайте потренируемся.

Итак, сделайте максимально долгий выдох, а на вдохе вообразите, что вы читаете этот текст в совершенной тишине Французских Альп. Вчера вы приехали со своей семьей (подругой/ любимым человеком/с собственной группой учеников по йоге — нужное подчеркнуть) в отель Club Med Les Arcs Panorama.

Вы открываете окно — и полной грудью вдыхаете дивный воздух местных лесов. Вместе с ним вы буквально впитываете глазами вид деревьев, гор, цветов — в идеальном божественном порядке. Каждую клеточку вашего тела наполняет радость и жажда жизни. Вы выходите на балкон и садитесь в удобную позу для медитации.

ARPC_I118_031.jpg

Настройтесь на состояние потока: перед вами открывается столько возможностей и выборов, что самое главное — чувствовать, что нужно именно вам. Проживая в зоне 5Т вы можете воспользоваться услугами дворецкого и насладиться свежесваренным кофе и воздушными круассанами прямо в номере. Или лучше спуститься в один из ресторанов — чтобы вместе с друзьями разделить завтрак?

А что, если вместо привычной утренней йоги пойти поплавать в бассейне? Или оставить его до вечера, чтобы еще и понежиться в горячем джакузи, созерцая панорамный вид долины?

Почувствуйте любовь и благодарность к своему телу. Прислушайтесь к тому, что оно хочет сделать сегодня. Возможно, первые пару дней никуда не торопиться и дать себе полностью расслабиться. Насладитесь местным SPA от CINQ MONDES — дайте себе столько заботы, сколько вам хочется.

А потом можно отправиться с группой в длительную прогулку по лесу. А если хотите пройтись самостоятельно — гуляйте не меньше, чем 1,5 часа — чтобы почувствовать, как мудрые Альпы заботливо снимают с вас весь тот груз, который вы на себя когда-то неосторожно взяли. Дышите в каждом шаге — и чувствуйте, как стресс растворяется в красоте и спокойствии этой местности.

ARPC_L218_136.jpg

А если вы цените яркие ощущения — отправляйтесь на рафтинг по горной реке Изер, или исследуйте местность на маунтинбайке. Делайте то, чего никогда не делали — мечтайте храбрее!

Если едете с малышом — не волнуйтесь: у вас будет время выдохнуть.На курорте есть полноценный детский Mini Club Med для малышей с 4-х лет.

end.jpg

Да, еще одна маленькая деталь: зимой это один из шикарнейших горнолыжных курортов. Так что в следующей медитации можете вообразить себе, как с семьей встречаете здесь Рождество.