10 причин пройти ретрит випассана

10 причин пройти ретрит випассана

Увидеть свои зависимости и пристрастия...
Найти выход из этого порочного круга
Осознать Путь, по которому двигаетесь не одну жизнь...
Узнать себя настоящего!

Практика осознании процессов, происходящих в теле, например, дыхания, была предложена Буддой и за тысячелетия доказала свою эффективность.

В последнее время стали доступны различные варианты подобной практики. В России большую популярность приобрели десятидневные курсы випассаны по С.Н. Гоенка, предполагающие 10 часов медитативных практик в день. Но из-за современного образа жизни, с его физическими и информационными нагрузками, многим может быть сложно выдержать столь длительное нахождение в статичной позе. Именно поэтому ретрит «Погружение в тишину», как и традиционная випассана, проходящий в полном молчании и погружении в себя, дополняется динамическими практиками: хатха-йогой и медитацией хождения, что позитивно сказывается на состоянии тела, а значит — и на успехах во внутренних практиках. 

Продолжительность ретрита — 10 дней. Благодаря адаптированному комплексу техник, за это время практикующий погружается в спокойное и ясное состояние сознания, в котором возможно не только глубже заглянуть в себя, но и пережить медитативный опыт, вспомнить прошлые жизни, узнать цель своего воплощения на этой планете.

620-1.jpg

Аскеза, позволяет на некоторое время увидеть этот мир ясно, дает возможность понять, как в этом мире связаны причины и следствия. Тот, кто будет сильнее проблем и препятствий, возникающих в ходе практики, сможет понять, чем на самом деле вызваны события, происходящие вокруг него, и взять ответственность за собственную жизнь на себя.

Культурный центр Аура предлагает принять участие в семинаре «Погружение в тишину» с 3 по 12 июня. Это шанс, убрав толстый слой иллюзий, пересмотреть свое отношение к жизни, по-новому взглянув на все, пробудить внутреннюю глубинную мудрость, переходящую из жизни в жизнь.

Вы сможете:

  1. Позаниматься на природе йогой;
  2. Открыть новую страницу своей жизни;
  3. Освоить практики медитации, пранаямы и концентрации;
  4. Овладеть эмоциями и понять причины их возникновения;
  5. Сделать очередной шаг к контролю своего ума и мыслей;
  6. Накопить силы и энергию перед важными событиями в жизни;
  7. Увидеть свои зависимости и попытаться обрести от них свободу;
  8. Научится жить независимо от окружающего городского стресса;
  9. Почувствовать свой внутренний мир и приблизится к встрече с самим собой;
  10. Возможно встретить тех, с кем двигаетесь на Пути рядом не первую жизнь.

Подробности на сайте oum.ru