Последовательность из 6 асан для раскрытия женственности

Последовательность из 6 асан для раскрытия женственности

Каждая женщина хочет чувствовать себя любимой, желанной и красивой. Достичь этого состояния возможно лишь одним способом – быть самой собой. Эта последовательность не сделает вас похожей на Анджелину Джоли, Монику Беллучи или Шарлиз Терон – она поможет вам найти и реализовать свой собственный потенциал, стать лучшей версией себя и обрести гармонию. Волшебная энергия 8-го марта нам поможет!

  1. Поза воина II. Поставьте ноги на расстоянии примерно метра друг от друга. Разверните правую ногу на 90 градусов, а левую слегка поверните вовнутрь. Плечи не задирайте, вытягивайте руки в стороны ладонями вниз. Сделать выпад правой ногой, согнув ее на 90 градусов, держите колено над стопой, не выводя ее за линию стоп. Взгляд направлен вдоль руки. Удерживайте сколько комфортно, затем поменяйте стороны.
  2. Поза воина II.webp.jpg

  3. Поза богини. Станьте прямо, широко расставив ноги. Разверните стопы так, чтобы пальцы смотрели в разные стороны. глубоко присядьте, чтобы колени образовали угол в 90 градусов. Положите руки на живот, чтобы большие пальцы соединялись выше пупка, а указательные – ниже, образуя треугольник. Эта мудра повышает женскую энергию, позволяя проявлять любовь, прощение, сострадание, а также творческие способности. Не напрягайте живот. Сделайте около 8 глубоких дыханий.
  4. Поза богини.jpg

  5. Поза кошки. Начните на четвереньках. Запястья под плечами, колени под тазобедренными суставами. На выдохе скруглите спину и медленно опустите вниз голову и шею. Сделайте несколько глубоких вдохов-выдохов в этом положении. Если вы хотите при помощи этой позы больше раскрепостить спину, можно чередовать Позу Кошки с Позой Коровы. Чтобы оказаться в Позе Коровы, на вдохе согните спину в противоположном направлении — раскрывайте грудь, голова идет вверх. Сделайте несколько циклов – на выдохе выходите в Позу Кошки, на вдохе — в Позу Коровы.
  6. Поза кошки.jpg

  7. Наклон к прямым ногам сидя. Сядьте на пол. Ноги вместе, выпрямлены. Потянитесь вверх, вытянув позвоночник. С прямой спиной уйдите в наклон. 
  8. Наклон к ногам сидя.jpg

  9. Поза лука. Лягте на живот и захватите руками лодыжки с внешней стороны. На выдохе прогнитесь и оторвите от пола таз, грудь и бедра. Не разводите ноги, стремитесь коленями друг к другу, чтобы они оставались на уровне ширины таза. Не поднимайте плечи к ушам.
  10. Поза лука.jpg

  11. Поза бабочки лежа. Это одна из самых полезных асан для женщин. Лягте на живот. Соедините стопы и подтяните их к промежности. Расслабьтесь и останьтесь в позе на 3-5 минут. 
  12. Поза бабочки лежа.jpg

[promo_online id="288" teaser="Раскройте свою женственность вместе с сетом «Женская энергия»."]