Комплекс асан на раскрытие творческого потенциала

Комплекс асан на раскрытие творческого потенциала

Мы часто чувствуем, что способны на многое, но нас словно что-то сковывает. Это может быть страх, наши комплексы, отсутствие поддержки. В итоге мы зарываем свой талант в землю и ощущем неудовлетворённость. Если вам кажется, что вы можете писать, танцевать, рисовать, петь, шить и так далее — практикуйте эту последовательность. Она поможет креативности свободно циркулировать в вашем теле и воплощать в жизнь самые смелые идеи. 

  1. Эка Пада Раджа Капотасана. Встаньте на четвереньки: ладони прямо под плечами, колени – под бёдрами. Продвиньте правое колено вперёд так, чтобы оно коснулось правого запястья. Следите, чтобы правое бедро располагалось строго параллельно краям коврика. Медленно продвиньте правую голень слегка влево, пока стопа не окажется ровно под левой стороной таза. Теперь вытяните левую ногу назад. Направляйте таз к полу. Следите, чтобы он не заваливался на ягодицу, а смотрел прямо.  
  2. 4.jpg

  3. Паривритта Уттхан Приштхасана. Это асана детоксикации, она развивает чувство лёгкости и радости. Сделайте выпад левой ногой, правая пятка на полу. Начинайте разворачиваться корпусом влево, перенося вес на внешнее ребро стопы. При этом таз продолжает смотреть прямо. Левой рукой захватите правую стопу. Разверните грудь к потолку, смотрите вверх.  
  4. 5.jpg

  5. Саматкарасана. Встаньте в Собаку мордой вниз. Поднимите правую ногу вверх как можно выше, согните её и начните заводить за левое бедро. Оторвите правую руку от пола, поставив правую ногу на носок за спиной. Уведите правую руку за голову, максимально раскрывшись в грудной клетке и вытянувшись правым боком.  
  6. 6.jpg

  7. Анджанеасана. Встаньте прямо. Сделайте шаг вперёд правой ногой, а колено левой опустите на пол. Отсройте таз так, чтобы он был параллелен полу. Следите, чтобы колено сохраняло угол 90 градусов. Держите позвоночник прямым, выпрямите руки вверх, раскройте область грудной клетки.   
  8. 8.jpg

  9. Триконасана. Расставьте стопы широко, примерно на 130 см, разверните правую  ногу наружу, а левую – внутрь под углом 45°. На вдохе вытяните руки в стороны. На выдохе наклоните корпус вправо и опустите пальцы правой руки с внешней стороны от правой лодыжки. Левую руку вытяните вверх. Следите за тем, чтобы правый бок не сжимался.  
  10. 9.jpg

  11. Ардха Чандрасана Чапасана. Согните правую ногу и поместите правую ладонь на пол под плечом перед стопой. Сделайте глубокий вдох, а на выдохе аккуратно оторвите левую стопу от пола и направьте пальцы вверх. Медленно выпрямляйте правую ногу. Чувствуйте силу и баланс. Левая ладонь на левом бедре. Вытягивайтесь, стараясь держать равновесие. Медленно разворачивайте грудную клетку так, чтобы она была в плоскости правой руки. Вес тела на правой стопе, а правая рука — лишь опора для баланса. Согните левую ногу и захватите её одноимённой рукой.
  12. 10.jpg

  13. Сету Бандха Сарвангасана. Перевернитесь на спину, согните колени и перенесите пятки ближе к седалищным костям. Давите стопами в коврик и поднимите таз вверх. Плечи лежат строго на коврике. Сплетите пальцы в замок под тазом. Напрягайте бёдра, удлиняйте копчик по направлению к коленям и в то же время держите подбородок подальше от груди. 
  14. 11.jpg

[promo_online id="232" teaser="Творчество и сексуальная энергия взаимосвязаны. Пройдите курс Екатерины Антроповой и разбудите свою фантазию."]