Как заставить себя заниматься регулярно

Как заставить себя заниматься регулярно

Иногда, несмотря на все увещевания, очень трудно просто расстелить коврик и начать заниматься. Однако с этим можно что-то сделать!

  1. Устанавливайте крошечные цели. Возможно, вы считаете, что 30 минут йоги — каждый день — вполне реалистичная цель. Однако как-то вы, возможно, придете домой поздно и сразу ляжете спать, а на следующий день почувствуете себя неудачником. Потому лучше ставить крошечные цели. Если у вас есть каждый возможность практиковать по часу или по два — отлично, если же нет — попробуйте делать, например, одну позу йоги в день. На это хватает времени у всех.
  2. Не ругайте себя. Возможно, вам так понравится делать одну позу в день, что вы прибавите к ней вторую, а так и до пяти дойдете. Но вот случился особенно занятой день, и вы вновь сделали лишь одну. Не ругайте себя — это очень непродуктивно и очень мешает двигаться вперед. Просто начните заново.
  3. Пусть ваша практика подходит к вашей жизни. Если у вас маленькие дети, и единственное время на йогу — это когда они смотрят мультики, то тогда и занимайтесь, и воспринимайте шум как фон, а не как препятствие к практике. Можете заниматься только маленькими урывками? Занимайтесь — и когда-нибудь наступит время, когда у вас будет возможность заниматься два часа подряд. Важно делать то, что реально сейчас. Маленькие шажки — путь к успеху.