Асаны, которые помогут вывести токсины

Асаны, которые помогут вывести токсины

Чтобы устранить последствия неправильных пищевых привычек и влияния экологии на организм, регулярно практикуйте эти асаны. Так вы поможете своему организму избавиться от ненужного и сохраните здоровье. 

Паривритта Уткатасана

Встаньте прямо, стопы вместе. Сложите ладони в Намасте у груди. Занесите левый локоть за правое колено. Поверните корпус вправо. Отталкивайтесь руками от ноги, чтобы выпрямить спину, затем углубить складку.

[banner]

Не уводите таз в сторону. Если вы скручиваетесь вправо, подавайте его немного вправо, чтобы выстроить тело в одну линию. Смотрите вверх, если теряете баланс – перед собой.

photo3.jpg

Эка Пада Раджакапотасана

Выйдите из скрутки, поставьте ладони на пол. Левой ногой сделайте шаг назад, а правую согните и положите на пол. Не заваливайтесь на правое бедро, тазовые кости на одной линии. Вытягиваясь за макушкой, наклонитесь к ноге.

photo2.jpg

Маричиасана

Сядьте на коврик. Согните правую ногу и подтяните к себе. Левая нога лежит на полу, стопу натяните на себя. Тянитесь за макушкой, чтобы выпрямить спину. Занесите левый локоть на правое колено, скрутитесь вправо.

photo1.jpg

Шалабхасана

Лягте на живот. Ладони соедините в замок. Поднимите ноги и оторвите грудную клетку от пола, вытягиваясь за руками. Соедините лопатки, чтобы больше раскрыть грудную клетку. Задержитесь в асане на некоторое время, но при возникновении излишнего напряжения выйдите из асаны.

photo4.jpg

Падма Маюрасана

Сядьте в позу Лотоса. Наклонитесь вперёд и поставьте ладони пальцами к себе, мизинцы соприкасаются. Согните локти и соедините предплечья. Положите грудную клетку на руки. Выдохните и оторвите ноги от пола. Также можно выполнять асану с прямыми ногами.

theyoginist.jpg

Выполняйте асаны в удобном для вас темпе, не причиняя себе неудобств. При возникновении дискомфорта или болевых ощущений выйдите из асаны и отдохните в Баласане. В каждом положении тянитесь за макушкой, чтобы сохранить вытяжение позвоночника.