9 поз йоги и мантр для счастья

Когда мы, занимаясь йогой, вкладываем в наши движения позитивное намерение, мы создаем импринт этих мыслей не только в своем уме, но также и в своем теле. Мы способствуем изменениям на коврике — которые затем перерастут в изменения вне коврика.

Позы йоги для счастья.Эти позы йоги добавят вам энергии и радости:

  1. Позы Кошки-Коровы. Ритмичное движение во время перехода из одной позы в другую успокаивает нервную систему, приглашая поток позитивной энергии разноситься по всему телу. Мантра: «Сегодня я обнаружу радость на моем пути».
  2. Поза Воина II. Используйте эту позу, чтобы отпускать стресс и напоминать себе, что вы можете быть сильным и что вы непобедимы и неотразимы во всем, что вы делаете! Мантра:«Я управляю тем, как я себя чувствую — и сегодня я выбираю счастье».
  3. Поза Танцора. Эта прекрасная поза — воплощение грации и элегантности. Ощущение легкости и радости, которое она дает, расслабляет напряжение в тазобедренной области и открывает сердце. Мантра: «Я приветствую свободу, энергию и легкость».
  4. Поза Богини. Пусть эта полная энергии поза напоминает вам, что именно вы отвечаете за ваше счастье. Мантра: «Я сильный, уверенный в себе йог и приглашаю в свою жизнь только любовь и счастье».
  5. Поза Вороны. Когда вы ее освоите, эта непростая поза будет вызывать у вас улыбку — вы сделали это! Она наращивает сфокусированность и силу, успокаивая при этом ум. Мантра: «Я приветствую баланс, силу и счастье».
  6. Поза Моста. Доказано, что прогибы способствуют выбросу эндорфинов. Сильное раскрытие передней части тела помогает избавляться от стресса и повышать уровень энергии. Мантра:«Я с открытым сердцем и открытым умом отношусь ко всему, что ко мне приходит».
  7. Поза Голубя. Создает пространство для всего того позитива и счастья, которое вы приветствуете, прощаясь с напряжением, которое, возможно, накопилось у вас в тазобедренной области. Мантра: «Будь счастливой, будь радостной, будь собой».
  8. Стойка на голове. Посмотрите на жизнь под другим ракурсом. Ощутите, как кровь течет по телу, наполняя вас позитивной энергией. Мантра: «Я буду делать больше вещей, которые делают меня счастливой».
  9. Поза Связанного Угла лежа. Эта поза напоминает нам, как важно быть в состоянии обнаружить спокойствие в нашей безумной жизни. Мантра: «Я заслуживаю счастья и позитива».