3 позы от супермодели Миранды Керр

3 позы от супермодели Миранды Керр

Модель Victoria’s Secret Миранда Керр — женщина, которая приковывает к себе все взгляды, когда входит в комнату. И своей красотой 30-летняя красавица отчасти обязана йоге, которой она занимается последние 10 лет.

Миранда каждый день находит время для практики асан или медитации – будь то дома или на съемке. Йога помогает ей поддерживать не только свою восхитительную форму, но также выдерживать бешеный рабочий ритм жизни и сочетать работу с семьей — у них с актером Орландо Блумом двухлетний сын. Вот 3 любимых позы йоги Миранды — делайте их и наслаждайтесь результатом!

Поза Лодки

Балансируйте на седалищных костях, ноги подняты и вытянуты в форме буквы V. Если это трудно, согните колени или даже опирайтесь пальчиками стоп об пол. Поднимите грудь и активируйте мышцы живота. Руки параллельны полу (или держитесь за ноги, если необходимо). Дышите естественно, 5 циклов дыхания. Выйдите из позы, посидите в Простой позе, отдохните и повторите еще 3 раза.

HP_12_0260_fnl.jpg

Вариация Позы Лодки

Из Лодки согните ноги и опустите обе руки на одну сторону, дотрагиваясь до пола кончиками пальцев. Поверните в эту сторону и голову, вытягивая спину и раскрывая грудь на вдохе, и еще глубже скручиваясь на выдохе. Удерживайте 5 циклов дыхания. На вдохе возвращайтесь лицом в центр, делайте выдох и возвращайтесь в Простую позу. Повторите на другую сторону.

hp_195_05.jpg

Поза весов

Из Простой позы поставьте руки на пол по бокам от таза. На вдохе давите руками и пятками в пол, отрывая таз от пола. Даже если этого сделать не удается, все равно задействуйте Мула-бандху. Удерживайте 5 циклов дыхания. Опускайтесь, смените перекрест ног, еще раз поднимите и держите 5 циклов дыхания. Чтобы усложнить позу, отрывайте от пола обе стопы, балансируя на руках и задействуя мышцы живота. Смотрите наверх, удерживайте 5 циклов дыхания.

Charlotte_Dodson-396.jpg

Фото: instagram.com/mirandakerr