10 асан для хорошего секса

В начале каждой практики принято формулировать намерение. Если вы решили повысить свою сексуальность и открыться своему партнёру, выполните следующий комплекс асан. 

  1. Поза орла. Встаньте прямо, согните ноги в коленях и подверните копчик. Согните правую ногу в колене. Обвейте её левой ногой. Старайтесь сделать так, чтобы  левое колено не пересекало центральную линию тела. Поместите левую руку перед лицом, обвейте правой рукой левую и сомкните ладони.  
  2. Гарудасана.jpg

  3. Собака мордой вниз. Встаньте на четвереньки. Держите руки строго на ширине плеч и полностью упритесь ими в пол. Прижмите пальцы ног к земле, распрямите колени и войдите в позу Собаки мордой вниз. 
  4. Адхо Мукха Шванасана.jpg

  5. Поза кошки. Встаньте на четвереньки. Ладони строго под плечами, руки прямые. Вдыхая, прогните спину вниз и запрокиньте голову. Выдыхая, наклоните голову к груди и выгните спину вверх. Руки должны всё время оставаться в вертикальном положении и упираться в пол. 
  6. Марджариасана 1.jpg

  7. Поза щенка. Встаньте на колени. Поставьте ладони на пол далеко от себя. Сохраняя бёдра перпендикулярно полу, начинайте уводить спину так, чтобы верхняя часть тела была вытянута в одну линию. 
  8. Уттана Шишасана.jpg

  9. Поза счастливого ребёнка. Притяните колени к груди, захватите большие пальцы стоп указательными и средними пальцами. Затем потяните пятки к потолку, копчик остаётся на полу. Колени окажутся в области лопаток. Можно покататься на спине, мягко массируя позвоночник. 
  10. Ананда Баласана.jpg

  11. Наклон сидя с разведёнными ногами. Сядьте на ягодицы и разведите ног в стороны. Носки потяните на себя. Выпрямите позвоночник и со вдохом постарайтесь опустить грудную клетку на пол. Наклон идёт от живота, не пытайтесь опустить голову. HP_282_18625_FNL copy.jpg
  12. Поза лотоса. Приведите правую пятку к левому бедру, провернув ногу в тазобедренном суставе. Поместите внешний край правой стопы на левое бедро как можно ближе к тазу. Прижмите правую пятку к нижней части левой стороны живота. В идеале подошва должна быть перпендикулярна, а не параллельна полу. Поднимите левую ногу, размещая её перед правой – для этого поддерживайте левую голень руками. Осторожно переместите левую ногу вправо и уложите внешний край левой стопы на правое бедро как можно ближе к тазу, провернув ногу в тазобедренном суставе. Прижмите левую пятку к нижней части правой стороны живота так, чтобы подошва была перпендикулярна полу. Стяните колени как можно ближе друг к другу. Краями стоп прижимайте пахи к полу. 
  13. Падмасана.jpg

  14. Поза моста. Лягте на спину, согните колени и перенесите пятки ближе к седалищным костям. Давите стопами в коврик и поднимайте таз вверх к потолку. Держите плечи строго на коврике, разверните плечи к потолку или сплетите пальцы в замок под тазом. Давите руками и ногами в коврик, напрягайте бёдра, удлиняйте копчик по направлению к коленям и в то же время держите подбородок подальше от груди.   
  15. Сету Бандха Сарвангасана.jpg

  16. Поза колеса. Лягте на спину. Согните ноги в коленях, поставьте стопы на пол и приблизьте пятки максимально к тазу. Согните руки в локтях, разместите ладони по обеим сторонам от головы так, чтобы пальцы были направлены к плечам. С выдохом толкните таз вверх, выпрямите руки и ноги. Удерживайте бёдра и стопы параллельно друг другу. 
  17. Урдхва Дханурасана.jpg

  18. Стойка на плечах. Оставайтесь на спине. На выдохе оторвите таз от пола и приведите колени к лицу. На вдохе направьте колени к потолку, опустив пятки к ягодицам и выровняв бедра на одной линии с корпусом. Выпрямите ноги в коленях, направив пятки к потолку. Когда задняя поверхность ног будет полностью раскрыта, оттолкните вверх от себя подушечки под большими пальцами ног так, чтобы внутренняя поверхность ног была несколько длиннее внешней. 
  19. Саламба Сарвангасана.jpg