3 простые асаны, которые можно делать в паре

3 простые асаны, которые можно делать в паре

Эти простые асаны помогут не только прокачать разум и тело, но и укрепить ваши отношения.

  1. Двойная Врикшасана. В этом положении мы учим поддерживать своего партнера, а такэже позволяем себе немного расслабиться и поддержать себя (ведь у многих с этим проблемы в нашем эмансипированном мире, где каждый сам по себе). Привнесите стабильности в свои отношения – встаньте рядом со своим партнером, бок к боку. Согните внешние ноги в колене и поставьте стопу на внутреннюю сторону бедра. Обнимите друг друга сбоку и образуйте Намастэ свободными ладонями. Сделайте 3-5 дыханий и поменяйте стороны.
  2. Двойная Врикшасана..jpg

  3. Двойная Упавишта Конасана. В этой позе вы растягиваете подколенные сухожилия, раскрываете тазобедренную область, вытягиваете боковую поверхность тела, а также стимулируете приток сексуальной энергии и способствуете увеличению привлекательность друг друга. Сядьте друг напротив друга на пол и разведите широко ноги, стопы на себя. Следите, чтобы спина была прямой. Соедините стопы. Возьмите правую руку своего партнера правой рукой, а левой начинайте тянуться вправо, вытягивая левую поверхность тела (у каждого «право» будет свое). Удерживайте позу в течение 5-ти минут, затем повторите на другую сторону. 
  4. Двойная Упавишта Конасана.jpg

  5. Поддерживающая Шалабхасана. В этой асане вы растягиваете переднюю поверхность тела, укрепляете позвоночник и улучшаете поясничный прогиб. Лягте животом на коврик. Заведите руки за спину и на выдохе оторвите грудь и плечи от пола. При этом ваш партнер должен сзади давить вам на икроножные мышцы. Сделайте 5 вдохов-выдохов и поменяйтесь местами.
  6. Поддерживающая Шалабхасана.jpg