10 причин, почему вам нужен йога-ритрит

10 причин, почему вам нужен йога-ритрит

Безумный ритм жизни, постоянные дедлайны на работе, семейные ссоры – все это становится причиной того, что 90 % посещений пациентами доктора в той или иной степени вызвано серьезным стрессом. Именно поэтому в последнее время занятия йогой стали настолько популярны, ведь они помогают нам легче «переваривать» ежедневные неприятности. Но иногда их становится так много, что полтора часа практики совсем не достаточно для того, чтобы с ними разобраться, и в ход нужно пускать тяжелую артиллерию – йога-ритриты и йога-туры.

Вот 10 признаков, по которым можно определить, насколько вам необходим супер отдых в стиле йоги: 

  1. Вы одновременно чувствуете себя взвинченным и изможденным. Вами постоянно владеет чувство тревоги, от которого вы не можете просто избавиться, что приводит к ощущению беспомощности и невозможности расслабиться. Вас не покидает чувство, что жизнь проходит в пустую: вы делаете все, что в ваших силах, но не получаете ничего взамен.
  2. Вас одолевает бессонница. Вам трудно уснуть, вы просыпаетесь среди ночи, видите ночные кошмары, поэтому утром просыпаетесь совершенно разбитыми и усталыми. 
  3. Вам сложно принимать самые крошечные решения. 
  4. Вы все принимаете очень близко к сердцу, и ваша бурная реакция не всегда соответствует ситуации. Вас очень легко вывести из себя. 
  5. Вы рассеяны и не можете долго концентрироваться на какой-то задаче. 
  6. Вас часто охватывает чувство паники и желание причинить себе боль. 
  7. Вы не помните, когда последний раз чувствовали себя отдохнувшим и спокойным. Кстати, у вас ухудшилась память. 
  8. Вас часто охватывает желание все бросить и спрятаться под одеялом. 
  9. Вам сложно общаться с людьми, вы начали искать отговорки, даже для самых близких друзей и родственников. 
  10. Вы уже год не были в отпуске

Если вы видите, что для вас или ваших близких, характерны хотя бы три из этих пунктов – это уже веский повод задуматься над тем, чтобы устроить себе и им йогический отдых. Вы можете выбрать разумный по цене йога-ритрит или йога-тур в пределах своей страны или отправиться на другой конец света, чтобы погрузиться в абсолютно новую атмосферу, которая автоматически выключит вас из рутины и проблем. Если есть возможность, отправьтесь в путешествие со своим любимым инструктором и не забудьте прихватить с собой друзей, чтобы было веселее. Приятного отдыха!

Фото: cristi_christensen/instagram.com