Астрологический прогноз на неделю с 8 по 14 мая | Йога Журнал

Астрологический прогноз на неделю с 8 по 14 мая

Основная тема первой половины недели – конфликт Марса и Нептуна, затрудняющий взаимопонимание между людьми и склоняющий к совершению ошибок. В это время стоит опасаться коварного обмана и откровенного мошенничества, это стоит иметь в виду как при совершении коммерческих сделок, так и при подписании обычных документов. Так как при этом планетарном аспекте возрастает риск отравлений, особенно алкогольных, стоит очень внимательно отнестись к качеству потребляемой еды и напитков.

Эта неделя также является завершающей в продолжительном периоде соединения Урана и Меркурия, благоприятно влияющих на интеллектуальную деятельность. После разворота Меркурия у нас, наконец-то, развязаны руки и все дела, которые «застряли» некоторое время назад на мертвой точке, теперь имеют шанс на развитие.

Понедельник, 8 мая

12-й лунный день, Луна в знаке Весов. Утро понедельника не обещает легкой жизни. Помимо стресса, суеты и массы мелких неожиданностей негативные конфигурации планет могут вызвать также поломки транспорта и электрических приборов. Впрочем, уже после обеда неконструктивные влияния потихонечку рассосутся и вторая половина дня пройдет в более спокойной атмосфере. День благоприятен исключительно для интеллектуальных процессов и мозгового штурма. На тренировках постарайтесь не давать слишком большую нагрузку на поясницу, также не стоит увлекаться стойками на голове.

Вторник, 9 мая

13-й лунный день, Луна в знаке Скорпиона. По сравнению с насыщенностью понедельника вторник может показаться «пустым» днем. Этот праздничный день абсолютно свободен от какого-бы то ни было влияния планет, кроме Луны. Луна сегодня склоняет людей быть излишне эмоциональными и требовательными, это стоит учесть, если вы проводите выходной в кругу семьи или с близкими друзьями. Во всем остальном день прекрасно подходит как для отдыха, так и для работы в случае, если вы трудоголик, и не позволяете себе отдыхать в общепринятые выходные дни. Не стоит сегодня злоупотреблять сексом и алкоголем.

Среда, 10 мая

14-й лунный день, Луна в знаке Скорпиона. Гармония Луны и Нептуна принесет удачу музыкантам, фотографам, литераторам и танцорам. Утреннее время хорошо посвятить занятиям искусством, медитацией и расслабляющему отдыху. Середина дня отлично подойдет для проведения рекламных акций, презентаций, публичных мероприятий. Ближе к вечеру начнет сказываться влияние приближающегося полнолуния – будьте аккуратнее за рулем и примите меры против возможной бессонницы.

Четверг, 11 мая

15-й лунный день, Луна в знаке. Полнолуние 0:42 по Москве. Практически до самого вечера мы будем находиться под влиянием Луны «без курса». Рекомендуется отложить все важные дела и оставить в работе только повседневные рутинные процессы. Будет хорошо удаваться работа по дому, в огороде, ремонт и тренировки в обычном режиме. День отлично подходит для абсолютного ничегонеделания и полного расслабления, если вы, конечно, можете себе это позволить.

Пятница, 12 мая

16-й лунный день, Луна в знаке Стрельца. Первая половина дня подойдет для смены имиджа в сторону более яркой внешности, для покупки новой ультрамодной одежды и для посещения салонов красоты. Однако прислушивайтесь при этом к голосу здравого смысла – для кардинального изменения внешности должны быть в наличии серьезные внутренние предпосылки, иначе вы не задержитесь надолго в новом амплуа. После обеда начнется сказываться влияние противостояния Луны и Марса, что может увеличить вероятность небольших травм, ушибов и ожогов конечностей. В тренировочном процессе не забывайте о технике безопасности, то же самое касается использования кухонного оборудования и острых предметов.

Суббота, 13 мая

17-й лунный день, Луна в знаке Стрельца. Субботний день может стать очень результативным, если вы посвятите его интеллектуальной деятельности. Сегодня будут удачными все процессы, касающиеся обучения, сдачи экзаменов, написания научных работ и тематических текстов. Хорошо сегодня начинать длительное путешествие и проекты, требующие большого терпения и детальной проработки. Соединение Луны и Сатурна может препятствовать делам, в которых требуется быстрота и натиск, так что лучше с самого утра переключить себя в режим неспешного функционирования.

Воскресенье, 14 мая

18-й лунный день, Луна в знаке Козерога. Конфликт Луны и Венеры склоняет к эмоциональной неустойчивости и неразборчивости. В таком состоянии лучше не посещать парикмахера и стилиста, воздержитесь от покупки одежды и украшений и не затевайте косметический ремонт. Стоит с пониманием и терпением отнестись к бурному выражению как негативных, так и позитивных эмоций со стороны близких вам людей. Не переживайте, если ваши кулинарные опыты сегодня окажутся неудачными – воскресенье отлично подойдет в качестве разгрузочного дня. В тренировочном процессе лучше снизить интенсивность нагрузок, особенно на колени.

Читайте также