Как избавиться от морщин на лбу естественным путем

Как избавиться от морщин на лбу естественным путем

Мелкие или глубокие морщины на лбу могут появиться на лице довольно рано – до 30 лет. Виной всему – активная мимика (привычка поднимать брови). Сегодня я расскажу, как разгладить лоб без инъекций и хирургических вмешательств. Итак, сначала давайте разберемся, как выглядит лобная мышца и как на ней закладываются морщины.

lik_lob_1.jpg

Лобная мышца – это мышца свода черепа, благодаря которой мы можем поднимать брови наверх. При ее сокращении на лбу образуются складки, которые в перспективе могут закладываться на коже в виде горизонтальных морщин. С помощью специальных упражнений мы тонизируем лобную мышцу, она расправляется, а за ней разглаживается и кожа.

Если с молодого возраста (с 25 лет) начинать делать упражнения для лба профилактически, то мышцы всегда будут оставаться в тонусе, а значит, морщины не будут закладываться. Таким образом, можно отсрочить старение, предвосхитив возрастные изменения. Если же вы уже столкнулись с морщинами на лбу, то избавиться от них вам поможет следующее упражнение.

Упражнение для лба

Предлагаю вам упражнение для тонизации лобной мышцы, выполняя которое вы избавитесь от морщин в этой зоне.


Инструкция:
  1. Поставьте пальцы на лоб таким образом, чтобы зафиксировать брови. На видео я показываю один из вариантов, но также можно положить одну ладонь на лоб, целиком прижав его.
  2. Затем поднимайте брови наверх. Следите, чтобы складок на лбу не появлялось.

Делайте так 20-30 раз 1-2 раза в день.

Положение рук в этом упражнении не так важно. Главное, чтобы создавалось сопротивление между руками и лобной мышцей. А также важно следить, чтобы никаких складок во время выполнения упражнения на лбу не появлялось.

Занимайтесь йогой для лица и сохраняйте свою молодость и красоту на долгие годы!