Что такое Йога слова

Что такое Йога слова

Когда-то все мы владели Йогой Слова, пользовались этим мастерством. Слово было манифестацией сознания, прямым и чистым выражением Божественного на материальном плане.

Йога Слова – одна из практик древней науки Прайоги, что была создана эоны лет назад и использовалась первыми цивилизациями. Но время шло, цивилизации сменяли друг друга, наше сознание обрастало паутиной невежества и слова стали лишь хаотичным отражением нашего хаотичного разума. Практика Йоги Слова была утеряна, как и большинство других практик Прайоги.

Мы забыли, каково это – выражать свое Божественное сознание. В современной жизни ежедневно с речью мы теряем огромное количество энергии. Мы перестали осознавать, что мыслим и, как результат, что говорим. Отсутствие связи между содержимым нашего Высшего Я и звуковой вибрацией, что мы воспроизводим, загрязняет энергетическое тело, негативным образом влияет на наше ДНК и разрушает физическое тело.

Давайте попробуем вспомнить древнейшую мощную практику Йоги слова и включим ее в свою регулярную садхану наравне с практикой асан или медитацией.

Для начала выберите один день в неделе – допустим, это будет среда (день Меркурия, управителя Речи) и весь этот день, с момента пробуждения до отхода ко сну, посвятите практике Йоги Слова. Постепенно вводите Йогу Слова в свою постоянную практику. Как и практика асан или медитации, Йога Слова требует времени, терпения, усилия. Приступив к этой практике, вы обнаружите, насколько она поначалу тяжела и насколько все мы, какими бы духовно-продвинутыми себе не казались, еще далеки от ясного осознания содержимого своего Ума. Йога Слова требует от нас развития тотального осознания.

7 ключей практики Йоги Слова:

1. Состояние Наблюдателя

Осознавайте каждое произносимое вами Слово. Проверяйте себя на наличие связи между содержимым сознания и словесным выражением. Говорите то, что думаете и думайте о том, что говорите. Не лгите даже в мелочах. Думая одно и говоря другое, мы усиливаем дисбаланс между энергетическим и ментальным телом, что приводит к возникновению болезней.

2. Тон и эмоциональная окраска Слова

Не говорите «со зла», на эмоциях. Следите за тем, как меняется эмоциональная окраска вашей речи. Регулируйте тон, избегая сарказма, не говорите свысока и поучительным тоном, а также наоборот – тоном подобострастным, тоном «жертвы».

Всегда думайте о том, что вы в данный момент творите своим Словом. Нужду? Обиду? Злость? Разочарование? Какие эмоции и энергии проникают в ваши слова?

У вас внутри может происходить много всего, но далеко не каждую мысль или эмоцию нужно озвучивать. Выбор всегда за нами. Мы – осознанные творцы своего Слова и своей Реальности. 

3. Энергетический и словесный мусор

Следите за тем, чтобы не использовать в своей речи слова паразиты, слэнг, бранные слова и прочий энергетический мусор, что засоряет ваше энергетическое тело, пространство вокруг и негативно влияет на сознание других людей. Выражайте себя максимально чисто и четко. Это, в свою очередь, очистит и структурирует содержимое вашего Сознания.

4. Намерение Слова

Отслеживайте мотивацию (намерение), что стоит за выражением выбранной вами словесной формы. Не говорите то, что может задеть, обидить, унизить, осквернить других, сделать им больно или возвысить вас. Не используйте слово для такого рода манипуляций.

5. Скорость Слова

Регулируйте скорость словесного самовыражения. Следите, как она меняется по мере нарастания вашего внутреннего возбуждения и эмоциональности. Следите за тем, как много вы хотите сказать за минуту времени, когда нуждаетесь во внимании. Или как перебиваете Слово других или не слушаете, что они говорят.

6. Громкость Слова

Осознанно контролируйте громкость слова – особенно во время повышенной эмоциональности.

7. Количество и качество Слов

Не перегружайте свою речь ненужным объемом Слов. Учитесь выражать себя лаконично и ясно. Чем больше «воды» в речи, тем больше хаоса в сознании. Контролируйте количество и качество Слова. Помните, это Ваше творение, творение самого Себя и своей Реальности. Какой она будет, зависит только от вас.

Регулярная практика Йоги Слова быстро и кардинально трансформирует сознание, меняет к лучшему отношения с другими людьми, изменяет всю проявленную Реальность.

Человек перестает спорить по пустякам, выражать недовольство, жаловаться, сплетничать, использовать бранные слова или слова паразиты, что загрязняют энергетическое тело, или тратить энергию на пустые разговоры и общение с негативными людьми.

Очищается Вишуддха чакра (горловой центр), исчезают болезни гола. Слова влияют на ДНК, физическое тело балансируется и исцеляется.

Очищаются, исцеляются и синхронизируются между собой физическое, энергетическое, ментальное тела.

Человек становимся более цельным, более настоящим и начинает выражать в Мир истинного себя.

Слово становится энергетически наполненным, цельным, сильным – становится словом Истины. Оно исцеляет нас, окружающее пространство и людей, что с нами соприкасаются. Речь приобретает харизму, усиливается положительное влияние на людей. По мере совершенствования в Йоге слова сила, чистота и качество слова настолько возрастает, что начинает осознанно творить Реальность. То, что произносится, исполняется. Это не магия, это резонанс.

Практикуйте Йогу Слова ежедневно и наблюдайте быстрые позитивные изменения в себе самом и своей жизни.

18 декабря в 18:00 на сайте Yoga Journal я проведу вебинар «Йога исполнения желаний». С помощью йоги слова мы сформируем правильные намерения на будущий год!

Новый год – это всегда возможность перейти в новое состояние сознания, новое качество жизни, новое ощущение себя. Однако очень часто новогоднего импульса хватает лишь на первые недели наступившего года, после чего мы возвращаемся к старому, привычному образу жизни и мышления.

Этот 2-часовой йога-семинар с элементами практики посвящен реализации Новогоднего Намерения. Он даст вам возможность подготовить свое тело, энергетику и ум к радикальной трансформации, поможет очистить энергетическую систему и сознание от внутренних блоков, страхов, комплексов и сомнений, которые мешают на пути реализации ваших желаний.

Вы сможете перейти в Новый Год в новом состоянии сознания и новом ощущении себя!

Мощная групповая медитация в конце семинара поможет правильно задать Новогоднее Намерение и реализовать его в своей жизни в новом 2017 году.

*НЕТ ВОЗМОЖНОСТИ СМОТРЕТЬ ТРАНСЛЯЦИЮ 18 ДЕКАБРЯ В УКАЗАННОЕ ВРЕМЯ? НИЧЕГО СТРАШНОГО! ЗАПИСЬ БУДЕТ ДОСТУПНА В ЛЮБОЕ УДОБНОЕ ВРЕМЯ ПОСЛЕ ЗАВЕРШЕНИЯ ВЕБИНАРА.

Присоединившись к вебинару «Йога исполнения желаний», вы получите:

  • Доступ к 2-часовой лекции с элементами практики
  • Разминка и вводный комплекс
  • Специально-разработанный комплекс асан для самостоятельной практики в канун Нового года
  • Медитация на поднятие энергетической вибрации и запуск новогоднего желания во вселенную
  • Возможность задать личные вопросы в чате после семинара, а также по почте в течение месяца после семинара

Зарегистрироваться

YJ Dreams 800 4254.jpg