В чем секрет успеха

В чем секрет успеха

Мы все любим малышей. Они абсолютно естественны и вызывают умиление тем, как смеются, учатся ползать и ходить, размазывают еду по своим мордашкам, когда впервые в жизни получают в руки ложку. Мы любим наблюдать за тем, как они познают этот мир, видеть их удивление и восхищение, которое он вызывает у них. Мы с интересом следим за тем, как развиваются их характеры, с удивлением обнаруживаем, что у них уже есть свои собственные интересы, предпочтения, таланты и дарования. Но мы бесцеремонно врываемся в жизни этих почти идеальных маленьких личностей и начинаем внушать им, что надо быть успешным, чтобы стать кем-то в этом мире.

Мы не сомневаемся, что мерилом успеха является количество наших достижений. В результате заставляем своих детей получать только хорошие оценки, участвовать во всякого рода внеклассных мероприятиях, где они могут себя показать, более того, помогаем им попасть в нужную школу, ведь мы хотим, чтобы наши дети учились в самой престижной. Дети вынуждены получать столько наград и дипломов, сколько не каждый взрослый видел за всю свою жизнь. Дальше – больше: работать только в самых престижных компаниях, получать только самую высокую зарплату, обязательно участвовать в забеге по карьерной лестнице – короче ребенок должен стать таким сильным и властным, насколько это возможно.

Мы уверены, наш успех измеряется количеством наших приобретений. Мы научились мгновенно высчитывать стоимость своего внешнего вида. Мы покупаем все больше и больше всякой всячины, чтобы показать всем, какие мы особенные и успешные. Кроме того, мы знаем, что успешность определяется тем, что о нас говорят и думают. Мысли о том, как будут восприняты наши поступки и что будет сказано о нас в той или иной ситуации, всегда стоят на первом месте. И чем глубже мы погружаемся в эту трясину бытия по чужим правилам и канонам, тем больше болит душа, а порой и тело, потому как разрыв между тем, какие мы есть на самом деле и тем, какими мы должны быть по мнению окружающих становится все глубже, мы все дальше уходим от наших собственных целей в этой жизни, то есть от всего того, что собственно и придает смысл нашей жизни.

Если вы обнаружили, что все вышесказанное тревожит и вас, пора подумать, что такое успех для вас лично и как идеи других людей по этому поводу повлияли на вашу жизнь. Как только вы осознаете, что вы готовы избавиться от идей, которые не принадлежат вам, я смогу поделиться с вами новой отличной мыслью.

Вы уже успешны без всяких для того усилий, полностью и безоговорочно.

Вот оно новое определение успеха: быть успешным – значит быть самим собой настолько, насколько это возможно.

Как только вы появились на этот свет, вы уже ценность. Когда Бог смотрит на вас, он видит совершенное создание. Вы представляете собой удивительное соединение идей, чувств и опыта, которые обогатили вашу суть и дали вам возможность познавать окружающий мир. Вы созданы не просто так, у вас есть предназначение. Нет, конечно же, это совсем не то, к чему готовят вас ваши родители, ведь они хотят, чтобы вы стали врачом или юристом, продолжили семейный бизнес или стали тем, кем они не смогли стать в своей жизни. Вы пришли в этот мир, чтобы реализовать свое собственное предназначение. У вас своя цель, и она состоит в том, чтобы быть самим собой. Вам предстоит выразить то, что вы чувствуете внутри себя, познать новые возможности и уравновесить те выборы, что сделали в своих предыдущих жизнях, крепко стать на ноги, созидать и создавать что-то новое со всей страстью своей души.

Чтобы добиться своей цели и выразить себя в полной мере, вам нужно заняться тем, что в наибольшей степени интересует и захватывает вас. Занимайтесь тем, что вас волнует, что вы любите и считаете самым увлекательным здесь и сейчас. Сбросьте груз чужих ожиданий – они разрушительны, начните создавать свою собственную канву жизни, строить ее так, чтобы вам было легко и свободно жить. Знайте, что вы уже успешны, потому что вы делаете именно то, для чего и пришли на эту Землю.

Загрузите свой бесплатный подарок для медитации на сайте.