Почему важно говорить правду

Почему важно говорить правду

Моя клиентка Луна любит влюбляться. Она красивая, веселая девушка, так что у нее нет проблем со свиданиями.

Последние несколько месяцев Луна встречается с парнем. Поначалу он интриговал и воодушевлял ее, и она рисовала в своем воображении прекрасную картину их совместного будущего.

Шли недели, и она узнавала его все лучше. Она увидела его доброе сердце и ценила его мужские достоинства. Но ей этого было недостаточно. Некоторое время она задавалась вопросами – стоит ли мне больше вкладывать в эти отношения; стоит ли мне их продолжать?

Чем теплее он относился к ней, тем больше она отдалялась и холоднее относилась к нему.

Звучит знакомо? У вас были похожие отношения?

И, наконец, Луна приняла решение. Она знала, что не могла себе позволить попасть в ловушку «не своих» отношений. Она была уверенна, что он не тот, кто ей нужен.

Но тут она столкнулась с новой проблемой: до этого Луна никогда не разрывала отношений. Никогда.

В своих прошлых отношениях она всегда была архитектором перемен. Дистанцирование и прохладное отношение заставляли ее молодых людей чувствовать себя не важными для нее. После бесконечных попыток завоевать Луну, молодой человек в конце концов сдавался и, от такой пренебрежительности, отношения сходили на нет сами собой.

Когда мы с Луной обсуждали сложившуюся ситуацию, она была непреклонна в своем желании действовать по-другому и твердо намеревалась изменить свой подход к отношениям. Она была полна решимости изменить свою историю и поддерживать здоровые и сбалансированные отношения.

Но она была напугана: Луна очень любящая, добрая и внимательная девушка и было не удивительно, что она не хотела обидеть парня. Часть ее хотела избавить его от боли, завершить эти отношения, как будто их не было вовсе, надеясь, что он не заметит этого. Она не хотела причинять ему боль. Она не хотела произносить слова отказа. Она не хотела говорить ему, что его ей недостаточно. Эта ее часть также хотела избежать вины: Луна не хотела чувствовать себя плохой, подлой девушкой.

Когда я слушала Луну, то поняла, что существует еще и другая мотивация: убегая от словесного расставания с парнем она хотела сохранить его любовь. Страх потери заточил ее в свои оковы. Нежелание обидеть парня не было причиной ситуации – все это было следствием нежелания причинить боль себе. Луна пыталась защитить свое сердце. Страх отказа убеждал ее в том, что не стоит терять молодого человека, даже если она сознательно не хотела продолжать эти отношения. Она хотела остаться с ним в хороших отношениях, даже если она больше никогда не поцелует его снова.

Сквозь слезы стыда, сожаления и готовности пересечь реку изменений, Луна решила, что это и есть несознательный мотиватор. Нежелание причинить боль молодому человеку было социально приемлемым оправданием, и она рассказывала об этом своим друзьям с целью выглядеть лучше в их глазах. Признав это стало возможным освободить ее от собственных суждений. Теперь настало время внедрить в жизнь ее новую истину.

Мы с Луной обсуждали как люди отображают друг друга в отношениях. Подобное притягивает подобное. Ему тоже следовало решить проблему остаться в одиночестве. Я предполагаю, что его любовная история проходила примерно так – я тоже всегда гналась за любовью, отдавая свое сердце и душу. Взамен партнеры всегда предавали меня и оставляли с внутренними чувствами униженного достоинства и собственной непривлекательности. Я знала, что Луна была для него превосходным учителем. Они сблизились благодаря схожести своих ран, чтобы излечить сердца друг друга и объединиться в одно целое. Понимание того, что он тоже многое получал завершая эти отношения, послабляло в Луне чувство вины.

Настало время решить этот важный момент и озвучить ему свою правду. Когда она говорила о настоящей любви, то представляла ее как отношения, в которых она доверяла бы другому человеку настолько, что могла быть полностью открытой с ним и честно говорить о том, что радует и пугает ее. Она хотела, чтобы ее идеальный партнер мог разглядеть и услышать ее. Тем не менее она не могла отплатить ему тем же. Луна увидела в этом иронию и решила, что должна отображать свои желания, прежде чем она бы смогла привлечь их к себе.

До начала этого разговора, горловая чакра Луны не открывалась партнеру. Ее канал истины был перекрыт страхом. Теперь, когда этот блок исчез, она была готова услышать меня. Она была готова услышать ответ. «Произношение правды дает свободу» – сказала я. «Твоя правда освободит его. Преподнеси ему этот дар. Позволь ему найти свою истинную любовь. Твоя истина освободит и тебя. Люби себя достаточно и верь в то, что ты встретишь своего единственного – того самого мужчину, чья любовь будет важна для тебя и которая будет стоить того, чтобы ее удержать. Следуй за своей мечтой о прекрасных отношениях и отпусти те, которые не являются таковыми».

Луна освободилась от своих собственных суждений. Она сделала глубокий вдох и с твердостью и благодарностью произнесла: «Моя правда освободит его».

Я знаю, что в ближайшее время она безумно влюбится в парня, который сделает ее по-настоящему счастливой.

Пожалуйста, примите эту мудрость: правда освобождает. Используйте это в своей жизни. Позвольте своей горловой чакре быть каналом для выражения своей любви и мудрости. Говорите правду свободно. Дайте своим чувствам и мыслям крылья. Вдохновляйте других людей, освобождая свою истину.


Загрузите свой бесплатный подарок для медитации на сайте www.mirakelley.com/gift.

Мира Келли – это всемирно известный эксперт по погружению в прошлые жизни и автор бестселлера «Beyond Past Lives» («Тайны прошлой жизни»), а также получивших признание CD записей «Healing Through Past Life Regression and Beyond». Она проводит семинары, индивидуальные занятия и встречи по всему миру, рассказывая, как можно исцелиться, и какие возможности открываются благодаря погружению в прошлые жизни. Истории из семинаров Миры включены в книгу «Wishes Fulfilled» Дайера Уэйна и «Miracles Happen» («Чудеса происходят») Брайана Л. Вайсса; они также представлены на сайте Oprah.com. Узнайте больше о Мире и о том, как с ней связаться, на сайте www.mirakelley.com.

Фото: istockphoto.com