5 вещей, которые помогут женщине не терять свой внутренний стержень

5 вещей, которые помогут женщине не терять свой внутренний стержень

Раздражение, тревога, отчаяние приходят в жизнь женщины, когда она теряет связь с собой. Йога и медитация в такие моменты становятся естественной необходимостью, чтобы вернуться в тело, а не дорогой к хваленому просветлению. Эти 5 пунктов и 1 медитация из кундалини-йоги помогут женщине не терять свой внутренний стержень:

  1. Влюбитесь в себя. Узнайте себя со всех сторон, благо сейчас есть для этого множество инструментов: астрология, дизайн человека, нумерология и тп. Когда у вас есть представление о своих сильных сторонах и своих слабостях, когда вы понимаете, что уникальны и ни на кого не похожи (а любая из этих систем даст вам такое понимание), вы неизбежно влюбляетесь в себя.
  2. Помните, что вы не одиноки. Нет в мире такого состояния как одиночество, вокруг нас все время люди, сама жизнь в разных проявлениях готова поддержать и позаботиться о нас, но есть изоляция, в которую мы сами себя обрекаем. Выйти из изоляции помогает искреннее общение с подругами, психологами, учителями. Есть ли у вас круг людей, с которыми вы можете делиться своими чувствами? 
  3. Будьте гибкими. Гибкость ума приобретается через гибкость тела и идет рука об руку с навыками принятия и смирения. Не всегда в жизни все идет так, как мы задумали. Гибкость позволяет уменьшить ощущение стресса от перемен. Вы остаетесь спокойными, даже, когда что-то идет «не по плану».
  4. Подружитесь со своим дыханием. Вдох и выдох – это благословение, данное нам Богом и постоянный диалог с чем-то большим внутри и за пределами нас. Практики йоги и медитации помогут вам соединиться с дыханием, осознание которого поможет оставаться в своем центре не смотря на турбулентности вокруг.
  5. Оставайтесь честны с собой. На самом деле, все ответы уже есть внутри, но не всегда мы даем себе возможность их услышать. Оставаться на связи с собой вам поможет ежедневное ведение дневника. Доверьтесь страницам и вы узнаете о себе больше, чем при посещении психолога.

МЕДИТАЦИЯ НА ПРЕОДОЛЕНИЕ ВРАЖДЕБНОГО ОТНОШЕНИЯ К СЕБЕ

ПОЗА: Сидим с прямой спиной (на полу со скрещенными ногами или на стуле со ступнями на полу).

МУДРА: Все пальцы кроме большого сжаты в кулак. Большие пальцы касаются друг друга. Кулаки прижаты друг к другу и расположены на уровне сердца.

ВЗГЛЯД: Глаза чуть приоткрыты и взгляд сведен на кончик носа.

ДЫХАНИЕ: Дышим очень плавно и медленно. Вдох – рот, выдох – нос. Вдох – нос, выдох – рот. И затем снова вдох – рот, выдох – нос. Вдох – нос. Выдох – рот...

МАНТРА: Медитация выполняется без мантры, ты можешь делать ее в тишине или включив фоном вот эту музыку.

22 апреля приглашаю вас на мой мастер-класс «Сияющая сила женщины», который я проведу в рамках Yoga Beauty Days – дней йоги и красоты, совместного мероприятия журнала Yoga Journal и проекта «Вкус & Цвет».

Моя практика составлена из техник для гармонизации эндокринной системы. Мы соприкоснемся с внутренней красотой души.

На йога-днях вас ждёт насыщенная программа, состоящая из занятий йогой, медитаций, мастер-классов и лекций обо всем, что интересует современных девушек.

А для того, чтобы эти дни были еще ярче и интереснее, весь день для вас будет бесплатно работать:

  • Beauty-бар, где вы сможете сделать макияж, укладки, маникюр и много других полезных и приятных процедур
  • Консультации специалистов, где вы сможете сделать свой астрологический прогноз и узнать все о своем теле
  • Organic market, где можно будет купить украшения, органическую косметику, полезную еду и одежду для практики

Стоимость участия 1 день – 3800 руб., 2 дня – 5500 руб.

В стоимость билета входят:

  • все лекции, практики и мастер-классы программы
  • beauty-бар: маникюр, укладка, макияж, массаж
  • астрологический прогноз

Забронируй место уже сейчас, количество мест ограничено!

*Мероприятие подходит для любого уровня практикующих. Приходи и приводи с собой подружек – вместе всегда веселее!:)

Зарегистрироваться

Yj BD 800X425 FB (3).jpg