Как правильно обращаться со временем

Как правильно обращаться со временем

Время – единственный ресурс, который есть у всех в равных количествах в каждую секунду нашей жизни. Нет ничего, что над чем время не властно. Все меняется со временем. Это могут быть позитивные и негативные изменения, быстрые и медленные, но меняется все.

Если мы соблюдаем правила обращения со временем наша жизнь наполнена, продуктивна и осознанна. Жизнь людей, не умеющих обращаться со временем, пуста и бесмысленна, их бросает из стороны в сторону, они никогда не достигают гармонии.

Время нельзя купить, его нельзя ни на что обменять. Мы не можем остановить время. Нельзя сделать запасы времени на будущее. Если сейчас мы используем его не в полной мере, мы теряем самый ценный ресурс, который нам дала Вселенная.

Хранитель времени Сатурн пристально наблюдает за тем, как человек использует время своей жизни и или награждает его, или посылает все новые и новые испытания, пока человек не научится с уважением использовать этот ресурс.

Жизнь человека циклична, также как цикличны природные процессы – день и ночь, смена времен года, рождение и смерть.

Если мы хотим жить лучше, нам необходимо подстроиться под эти циклы. Самое простое — это соблюдать режим и жить по лунному календарю.

Каждый человек индивидуален и всем событиям в его жизни отведено особое время. Не нужно торопить события и расстраиваться о том, что еще почему-то не произошло. Всему свое время. Главное — не упустить момент.

Ни в коем случае нельзя воровать время:

  • у себя — страданиями, неосознанностью, несоблюдением режима, ленью, откладыванием на «потом»;
  • у других — опозданиями, пустыми обещаниями, давая человеку надежду на несбыточное;
  • у Вселенной — пустыми занятиями, растрачивая свою жизнь на неблаговидные поступки, занятия не своим делом.

Расплата неминуема и расплачиваться мы будем временем — единственным ресурсом перед, которым мы все равны здесь и сейчас.

Единственный момент, когда мы можем быть счастливы — сейчас. Единственное момент, в который мы можем изменить свою жизнь — сейчас. Единственный момент, когда мы можем что-то сделать — сейчас.